কোম্পানীগঞ্জে বন্যা পরিস্থিতির অবনতি

প্রকাশিত: ৮:০৩ অপরাহ্ণ, জুন ১৯, ২০২৩

কোম্পানীগঞ্জে বন্যা পরিস্থিতির অবনতি

Manual8 Ad Code

ক্রাইম সিলেট ডেস্ক :  সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ উপজেলায় স্থানীয় বৃষ্টি ও উজান থেকে নেমে আসা পাহাড়ি ঢলে বন্যা পরিস্থিতির আরো অবনতি হয়েছে। ফলে উপজেলার নিন্মাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে। হাওরাঞ্চলে বসবাসরত কয়েক হাজার মানুষ রয়েছেন পানিবন্দি। গত মঙ্গলবার (১৩ জুন) ভোর থেকে টানা স্থানীয় ভারি বর্ষণ ও পাহাড়ি ঢলে সৃষ্ট বন্যা যেন তীলে তীলে গ্রাস করছে সীমান্ত জনপদ কোম্পানীগঞ্জকে। অতিবৃষ্টির কারণে উপজেলাবাসীর মাঝে বাড়ছে বন্যার আতংক।

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, বিভিন্ন ইউনিয়নের হাওরাঞ্চলের হাজারও মানুষ রয়েছেন পানিবন্দি। এছাড়াও অনেক সড়ক নিমজ্জিত থাকায় ওই সকল এলাকার বাজারগুলোতে নিত্য পণ্যে সরবরাহে বিঘ্নিত ঘটছে। ফলে জনসাধারণের দুর্ভোগ চরমে। একদিকে পানিবন্দি অন্যদিকে মানুষের কর্মসংস্থান না থাকায় দিনমজুর শ্রমিকেরা বেকার হয়ে পড়েছেন। ফলে কাটছে মানবেতর দিন। হাওর বেষ্টিত কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার বেশ কয়েকটি ইউনিয়নে গোচারণ ভূমি তলিয়ে যাওয়ায় কৃষক পরিবার তাদের গৃহপালিত পশু নিয়ে রয়েছেন শংঙ্কায়। অতিবৃষ্টি ও উজান থেকে নেমে আসা ঢল অব্যাহত থাকলে বড় ধরনের বিপদের শংঙ্কায় রয়েছেন স্থানীয় জনসাধারণ।

Manual7 Ad Code

কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার লুসিকান্ত হাজং বলেন, সরকার প্রদত্ত আমাদের পর্যাপ্ত ত্রাণ মজুদ রয়েছে। পাশাপাশি উপজেলায় ৩৪ টি বন্যা আশ্রয়কেন্দ্র প্রস্তুত রয়েছে। আমরা সতর্ক দৃষ্টি রাখছি। উপজেলার সকল জনপ্রতিনিধিদের জরুরি বার্তা দেয়া হয়েছে। পরিস্থিতি মোকাবেলা করতে সবধরনের প্রস্তুতি সম্পন্ন করা আছে। তবে গেল বছরের ভয়াবহ বন্যার আতংকে এ বছরও শঙ্কায় রয়েছেন স্থানীয়রা।

Manual8 Ad Code

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

June 2023
S S M T W T F
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

সর্বশেষ খবর

………………………..