সিলেট ২৬শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ১২ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ৬ই শাবান, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ৭:৫০ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ১, ২০২১
কানাইঘাট প্রতিনিধি :: কানাইঘাট লোভাছড়া সীমান্তবর্তী এলাকা থেকে ৩টি একনালা বন্দুক, ১৬ পিস শিসা গুলি ও ধারালো দা সহ দুই ভারতীয় খাসিয়াকে আটক করেছে সীমান্তবর্তী লোভাছড়া বিজিবি ক্যাম্পের সদস্যরা। জানা যায় গতকাল বুধবার দুপুর ১টার দিকে বাংলাদেশ সীমান্তবর্তী ১৩২৪ নং মেইন পিলারের অভ্যন্তর থেকে তাদেরকে আটক করা হয়।
এরপর রাত ৯টার দিকে আটককৃতদের কানাইঘাট থানায় সোপর্দ করে বিজিবি। লোভাছড়া বিজিবি ক্যাম্পের ক্যাম্প কমান্ডার নায়েক সুবেদার সাইফুল খাঁন জানান বাংলাদেশ সীমান্তের অপারে অবস্থিত ভারতের মেঘালয় রাজ্যের বেশ কিছু খাসিয়ারা বাংলাদেশের ভিতরে অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে অনাধিকার প্রবেশ করে।
এতে তিনি সহ সেখানে দায়িত্বরত বিজিবি সদস্যরা তাদেরকে আটকের চেষ্টা করলে দু’জন ব্যতিত সবাই পালিয়ে ভারতের ভিতরে চলে যায়। এ সময় ৩টি একনালা বন্দুক, ১৬টি শিসার গুলি, ৩টি ধারালো দা ও ১টি ছোরা সহ শ্রী তাও (৬৫) ও শ্রী ব্রাজিল (৪৯) নামে দুই ভারতীয় খাসিয়াকে আটক করতে সক্ষম হয় বিজিবি।
আটককৃতদের বাড়ি হচ্ছে ভারতের মেঘালয় রাজ্যের জুয়াই জেলার উকিয়াং থানার বটছড়া খাসিয়া পুঞ্জিতে। এ ঘটনায় লোভাছড়া বিজিবি ক্যাম্পের ক্যাম্প কমান্ডার নায়েক সুবেদার সাইফুল খাঁন বাদী হয়ে গ্রেফতারকৃত দুই ভারতীয় খাসিয়ার বিরুদ্ধে পৃথক অস্ত্র আইনে ও অবৈধ অনুপ্রবেশের দায় দু’টি মামলা দায়ের করেছেন থানায়।
অভিযোগ দায়ের করে তিনি বলেন ভারতীয় খাসিয়ারা সীমান্তবর্তী এলাকায় সন্ত্রাসী কর্মকান্ডের জন্য হয়তো জড়ো হয়ে ছিল। এ ব্যাপারে থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ তাজুল ইসলাম পিপিএম জানান দুই ভারতীয় খাসিয়ার বিরুদ্ধে থানায় পৃথক অস্ত্র ও অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে মামলা হচ্ছে।
Sharing is caring!


………………………..

Design and developed by best-bd