সাংবাদিকদের উপর হামলাকারীদের ছাড় দেয়া হবে না : জেদান আল মুসা

প্রকাশিত: ২:২৯ অপরাহ্ণ, জুলাই ৪, ২০১৯

সাংবাদিকদের উপর হামলাকারীদের ছাড় দেয়া হবে না : জেদান আল মুসা

Manual2 Ad Code

বাংলাদেশ ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের প্রচার সম্পাদক, সিলেট প্রেসক্লাবের সহযোগী সদস্য ও দৈনিক সিলেটের দিনকাল এর নুরুল ইসলামের উপর সন্ত্রাসী হামলার ঘটনা ঘটেছে।

Manual8 Ad Code

এ হামলায় সাংবাদিক নুরুল ইসলাম সহ চার জন আহত হয়েছেন। আহতরা সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। হামলার ঘটনায় এসএমপি’র দক্ষিণ সুরমা থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। যার নং- (০২ (০৭) ১৯ ইং)।

Manual1 Ad Code

এছাড়া সাংবাদিক নুরুল ইসলামের উপর হামলা ঘটনার প্রতিবাদে বিভিন্ন মহল নিন্দা ও তীব্র প্রতিবাদ জানান। এমনকি হামলাকারী সন্ত্রাসীদের দ্রæত গ্রেফতারের জন্য প্রশাসনের প্রতি আহ্বান জানান।

Manual5 Ad Code

এদিকে সাংবাদিক নুরুল ইসলামের উপর হামলাকারীদেরকে ছাড় দেয়া হবে না বলে জানিয়েছেন সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের উপ-পুলিশ কমিশনার (মিডিয়া) জেদান আল মুসা।

মামলা সূত্রে জানা যায়- গতকাল বুধবার দুপুরে সিলেট পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের ছাত্র রায়হান ইসলাম দীপুকে সন্ত্রাসীরা মারধর করতে থাকে। তখন ওই রাস্তা দিয়ে নিজ কর্মস্থল দৈনিক সিলেটের দিনকাল কার্যালয়ে যাচ্ছিলেন সাংবাদিক নুরুল ইসলাম ও নাইমূল ইসলাম। তখন দীপুকে সন্ত্রাসীদের হাত থেকে রক্ষা করতে এগিয়ে যান সাংবাদিক নুরুল ইসলাম ও নাইমূল ইসলাম। এসময় দীপুকে হামলাকারী সন্ত্রাসী মো. আরিফ, নয়ন, সম্রাট, বাঁধন, বক্কর সহ অজ্ঞাত ১৫/২০ ও তাদের সহযোগীদের নিয়ে ধারালো অস্ত্র সহকারে সাংবাদিক নুরুল ইসলাম ও নাইমূল ইসলাম এর উপর অর্তকিত হামলা চালায়। হামলাকারী সন্ত্রাসীদের ধারালো অস্ত্রের এলোপাতাড়ী আঘাতে মাথায়, হাতে ও শরীরে রক্তাক্ত জখম হয় নুরুল ইসলামের। এছাড়াও হামলাকারী সন্ত্রাসীদের অর্তকিত হামলা ও অস্ত্রের আঘাতে নাইমুল ও মাহিন আহত হন। এ সময় সন্ত্রাসীরা নুরুল ইসলামের সাথে থাকা একটি ডি-৪০ ডিজিটাল স্টিল ক্যামেরা যার মূল্য অনুমান ৬০ হাজার টাকা , নগদ ২৭ হাজার ৭৮০
টাকা ও তার হাতে থাকা একটি কেসিও ঘড়ি ছিনিয়ে নিয়ে যায়। সন্ত্রাসীদের হামলায় আহত নুরুল ইসলাম, নাইমুল ইসলাম ও মাহিন শোর চিৎকারে আশপাশের লোকজন এগিয়ে আসলে সন্ত্রাসীরা পালিয়ে যায়। আর রক্তাক্ত আহতাবস্থায় সাংবাদিক নুরুল সহ ৪ জনকে স্থানীয়রা উদ্ধার করে সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যায়।

সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের উপ-পুলিশ কমিশনার (মিডিয়া) জেদান আল মুসা জানান, সাংবাদিক নুরুল ইসলামের উপর হামলাকারী যেই হউক তাদেরকে ছাড় দেয়া হবে। আর এই হামরায় অংশগ্রহণকারীদের দ্রত গ্রেফতার করতে পুলিশী অভিযান অব্যাহত আছে।

এ ব্যাপারে এসএমপি’র দক্ষিণ সুরমা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) খায়রুল ফজল মামলার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, পুলিশ আসামীদের ধরতে অভিযান অব্যাহত রেথেছে।

এদিকে , সিলেট প্রেসক্লাব সভাপতি ইকরামুল কবির ও সাধারণ সম্পাদক ইকবাল মাহমুদ এক বিবৃতিতে হামলার ঘটনার তীব্র নিন্দা ও ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, এ ধরনের ঘটনা স্বাধীন সাংবাদিকতার জন্য হুমকি স্বরূপ। নেতৃবৃন্দ নুরল ইসলামের ওপর হামলাকারীদের অভিলম্বে আইনের আওতায় আনার জোর দাবি জানান।

এছাড়া সিলেট এম এ জি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আহতদের দেখতে যান সিলেট প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ইকবাল মাহমুদ, সহ-সভাপতি এম এ হান্নান, সময় টিভির স্টাফ রিপোর্টার আব্দুল আহাদ ও সহকর্মী সাংবাদিকবৃন্দ।

অপরদিকে, সাংবাদিক নুরুলের উপর সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে নিন্দা জানিয়েছেন ফটো জার্নালিষ্ট এসোসিয়েশন এক বিজ্ঞপ্তিতে জানান, বাংলাদেশ ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন সিলেট বিভাগীয় কমিটির সদস্য মো. নুরুল ইসলামের উপর সন্ত্রাসী হামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন সংগঠনের সিলেট বিভাগীয় সভাপতি মামুন হাসান ও সাধারণ সম্পাদক শংকর দাস। এক বিবৃতিতে নেতৃবৃন্দ বলেন, সাংবাদিকরা সমাজের দর্পন। জীবনের ঝূকি নিয়ে তাদের কর্তব্য পালন করে আসছে। কিন্তু অতি দূর্ভাগ্যজনক হলেও সত্য যে, প্রতিনিয়ত সাংবাদিকরা হামলার শিকার হচ্ছেন। আমরা সাংবাদিকদের উপর হামলাকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবী করছি।

Manual3 Ad Code

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

সর্বশেষ খবর

………………………..