ওসমানী মেডিকেলে বিশেষ স্বাস্থ্য সেবা সপ্তাহ’র উদ্বোধন

প্রকাশিত: ১২:০৬ অপরাহ্ণ, মার্চ ২১, ২০১৮

Manual5 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক :: এলডিসি ষ্ট্যাটাস থেকে উত্তরণ উদযাপন উপলক্ষে সিলেট এম এ জি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে বিশেষ স্বাস্থ্য সেবা সপ্তাহ। যা চলবে আগামী ২৫ মার্চ পর্যন্ত এ বিশেষ স্বাস্থ্য সেবা সপ্তাহ পালন করা হবে।

Manual7 Ad Code

মঙ্গলবার (২০ মার্চ) বেলা ১১ টায় হাসপাতালের ভিতরে উদ্বোধনী অনুষ্টানে মেডিকেলের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল এ কে এম মাহবুবুল হক এর সভাপতিত্বে উপস্থিত ছিলেন মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসার ডাঃ মোরশেদ আহমদে চৌধুরী।

হাসপাতালের সকল ডা. ও সিনিয়র স্টাফ নার্স, কর্মকর্তা ও কর্মচারী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে টানা ৫ দিন বিশেষ স্বাস্থ্য সেবা সপ্তাহে রোগীদের স্বাস্থ্য সেবা উন্নয়নে বিভিন্ন কর্মসূচি মধ্যে রয়েছে উন্নয়নশীল দেশের পরিবেশে ন্যায় রোগীবান্ধব পরিবেশ তৈরি করতে চিকিৎসক, নার্স, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের নিয়ে আলোচনা,সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে ব্যানার-ফেস্টুন সহকারে এ্যাপ্রোন পরিধান করে র‌্যালি ও মানববন্ধন, রোগীদের রক্তচাপ, ব্লাড গ্লুকোজ, ওজন ও উচ্চতা পরিমাপ করা, এসকল অসংক্রামক রোগে আক্রান্ত্রদের নিরাপদ রাখার লক্ষ্যে তাদের সাথে কাউন্সিলিং করা, বহিঃবিভাগে রোগীদের বিশেষ সেবা প্রদান (বিশেষ করে টিকাদান, শিশুকে মায়ের বুকের দুধ খাওয়ানো, গর্ভবতী মায়ের প্রসব ও পরবতী বিশেষ সচেতনতামূলক সেবা প্রদান),হাসপাতাল আরো পরিস্কার-পরিছন্ন রাখা। কর্মসূচীর অংশ হিসেবে ২২ মার্চ হাসপাতালে ভর্তিকৃত সকল রোগীর মাঝে উন্নতমানের খাবার পরিবেশ করা হবে। এর পাশাপাশি ২৫ মার্চ স্বাস্থ্য সেবা সপ্তাহের শেষ দিনে বিনা মূল্যে রক্তদান কর্মসূচীর আয়োজন করা হয়েছে।

Manual2 Ad Code

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

March 2018
S S M T W T F
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

সর্বশেষ খবর

………………………..