সিলেট ২৩শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৭ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ৩০শে রবিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ৭:১৯ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ১২, ২০১৭
নিজস্ব প্রতিবেদক :: সিলেট সদর উপজেলার থাদিমপাড়ায় ছিনতাইকালে দেশীয় আগ্নেয়াস্ত্র, গুলি ও ছুরিসহ দুর্ধর্ষ তিন সন্ত্রাসীকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাপিড এ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব-৯)।
শনিবার (১১ নভেম্বর) রাত সাড়ে ৮টায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে র্যাব-৯ এর স্পেশাল কোম্পানি, সিলেট ক্যাম্পের একটি আভিযানিক দল অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো: মনিরুজ্জামান এর নেতৃত্বে অভিযান চালিয়ে খাদিমপাড়াস্থ শ্যামলী জামে মসজিদের পার্শ্ব থেকে তাদের আটক করা হয়। এসময় তাদের কাছে থেকে ১টি দেশীয় ওয়ান শুটারগান, ২ রাউন্ড গুলি ও ছুরিসহ (নাইফ) উদ্ধার করে র্যাব।
গ্রেপ্তারকৃত সন্ত্রাসীরা হলো- কুমিল্লা জেলার ব্রাহ্মনপাড়া থানাধীন নাগাইস গ্রামের (বর্তমান খাদিমপাড়াস্থ ইসলাম, জাহানপুর) জসিম উদ্দিনের ছেলে মুন্না আহম্মেদ (২৬), জৈন্তাপুর থানাধীন চতুল বাজার এলাকার মৃত ফরিদ মিয়ার ছেলে রুহেল আহম্মেদ (১৯) ও সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজার থানাধীন সোনাপুর গ্রামের (বর্তমান নগরীর শিবগঞ্জস্থ সেনপাড়া, পুষ্পায়ন বাসা নং-৫৫) আজমান আলীর ছেলে নবীন হোসেন (৩০)।
র্যাব জানায়, ছিনতাইয়ের উদ্দেশ্যে উল্লেখিত স্থানে সমবেত হয়েছিলো তিনজন এবং তারা সিলেট এমসি কলেজে নাশকতার সময় ভাড়াটে সন্ত্রাসী হিসাবে কাজ করেছে বলেও তারা জিজ্ঞাসাবাদে জানায় সন্ত্রাসীরা। গ্রেপ্তারকৃত সন্ত্রাসীরা অবৈধভাবে ভারতীয় সীমান্তবর্তী এলাকা থেকে চোরাচালানের মাধ্যমে দেশে অস্ত্র নিয়ে আসে। অস্ত্রগুলো তাদের নিজ হেফাজতে রেখে দীর্ঘদিন যাবত সন্ত্রাসী কর্মকান্ড চালিয়ে আসছে। এছাড়াও তারা এলাকায় ত্রাস হিসেবে পরিচিত এবং দীর্ঘদিন ধরে অস্ত্র কেনাবেচা করে আসছিল বলে স্থানীয় লোকজন জানায়।
উদ্ধারকৃত দেশীয় আগ্নেয়াস্ত্র, গুলি ও ছোরা এবং গ্রেপ্তারকৃত আসামীদেরক এসএমপির শাহ্পরান থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে বলে র্যাব’র প্রেরিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।
Sharing is caring!
………………………..
Design and developed by best-bd