সিলেট ২৯শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৬ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ৩০শে শাওয়াল, ১৪৪৬ হিজরি
প্রকাশিত: ২:৩৮ পূর্বাহ্ণ, জানুয়ারি ৯, ২০১৮
এতো টাকা কোথায় পাবেন মনসুর? মা-বোনদের নিয়ে সংসারের একমাত্র উপার্জনক্ষম ব্যক্তি তিনি। চাকুরীর বেতনে সংসারের খরচ চালিয়ে আর সঞ্চয়ের সুযোগ কই?
সমস্যা সমাধানে এগিয়ে এলেন বন্ধু আর সহকর্মীরা। তারা পাশে দাঁড়ালেন প্রিয় সহকর্মী ইকবাল মনসুরের। ইকবাল মনসুরের চিকিৎসা সহায়তার জন্য ‘ইকবাল মনসুর ট্রিটমেন্ট ফান্ড’ নামে একটি কমিটি গঠন করা হয়। এই নামে একটি ব্যাংক হিসেবও খোলা হয়। ব্যাংক হিসেব নং- ৪১৪৪১০১০৩৯৫৯১, পূবালী ব্যাংক, শাহীঈদগাহ শাখা।
দীর্ঘদিন ধরে সাংবাদিকতা করছেন ইকবাল মনুসর। দৈনিক শ্যামল সিলেট’র প্রধান আলোকচিত্রী। ছিলেন বাংলাদেশ ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের সিলেট বিভাগীয় কমিটির সভাপতি। সাংবাদিক হিসেবে সিলেটের বহু মানুষেরই পরিচিত তিনি। কিন্তু মনসুরের যারা সহকর্মী-বন্ধু-স্বজন; তারা চেনেন ব্যক্তি মনসুরকে। যিনি বিশাল হৃদয়ের অধিকারী। সদা হাসিমুখ। কারো বিপদ শুনলেই যিনি সবার আগে ছুটে যান। মধ্যরাতেও কারো প্রয়োজনে হাজির তিনি।
সেই ইকবাল মনসুর এখন জটিল রোগে আক্রান্ত হয়ে শুয়ে আছেন বিছানায়। সিলেট-ঢাকা-মেঘালয়-দিল্লী ঘুরে বেড়াচ্ছেন চিকিৎসার জন্য। যিনি অন্যের বিপদে ছুটে যান সবার আগে তাঁর এই দুর্দিনে কি এগিয়ে আসবো না আমরা?
কবি নাজিম হিকমত লিখেছিলেন- ‘দুঃসময় থেকে সুসময়ে মানুষ পৌঁছে দেবে মানুষকে/ আমাদের ছেলেটা নিরাময় হয়ে উঠবে।’
আমরাও বিশ^াস করি, দুঃসময় থেকে ইকবাল মনসুরকে পৌঁছে দেবেন তাঁর কাছের মানুষেরা। আমাদের ভাইটা সুস্থ হয়ে উঠবে।
আমাদের সকলের সহযোগীতা, একটু সাহায্য আর শুভকামনায় আবার কর্মক্ষেত্রে ফিরে আসবেন ইকবাল মনসুর। ক্যামেরা নিয়ে দৌড়ে বেড়াবেন পুরো সিলেট। সকলের সুসময়ে-দুঃসময়ে। হাসি ফুটবে তার পরিবারের মুখে।
লেখক: স্টাফ রিপোর্টার চ্যানেল নাইন ও দৈনিক বণিকবার্তা
Sharing is caring!
………………………..
Design and developed by best-bd