সিলেট ৮ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৩শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১৬ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ৮:২৩ অপরাহ্ণ, জুন ১৭, ২০২৩
দোয়ারাবাজার সংবাদদাতা :: সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজারে অব্যাহত ভারি বর্ষণ ও ভারতের মেঘালয় থেকে নেমে আসা পাহাড়ি ঢলে সুরমা, চেলা, মরা চেলা, চিলাই, চলতি, কালিউরি, খাসিয়ামারা ও ধুমখালীসহ উপজেলার সকল নদী-নালা, হাওড়, খাল-বিলে পানি বৃদ্ধিতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে।
পাহাড়ি ঢলে খাসিয়ামারা নদীর উপচেপড়া স্রোতে উপজেলার লক্ষীপুর ইউনিয়নের রসরাই-ক্যাপ্টেন হেলাল-খসরু উচ্চ বিদ্যালয় রাস্তার একাধিক স্থানে ভাঙন ও ফাঁটল দেখা দিয়েছে।
এদিকে নিম্নাঞ্চল ও হাওড়পাড়ের লোকজন রয়েছেন সারাক্ষণ শঙ্কিত। কেননা গত বছরের এ সময়ে স্মরণকালের সেই ভয়াবহ সর্বগ্রাসী বন্যার ক্ষতচিহ্ন আর দূর্দশার কথা এখনো ভুলতে পারেননি তারা। এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত ভারি বৃষ্টিপাত অব্যাহত রয়েছে।
সুনামগঞ্জের পাউবোর নির্বাহী প্রকৌশলী মো. মামুন হাওলাদার জানান গত ৪৮ ঘন্টায় সুনামগঞ্জসহ ভারতের চেরাপুঞ্জি ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় ২শ’ মিলিমিটারের অধিক বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে।
আবহাওয়ার পূর্বাভাসে আরো কয়েকদিন ভারি বৃষ্টিপাতের ফলে অচিরেই সুনামগঞ্জের বিভিন্ন উপজেলা বন্যাপ্লাবিত হওয়ার আশংকা বিদ্যমান বলে তিনি জানান।
Sharing is caring!


………………………..

Design and developed by best-bd