দুই সপ্তাহের মধ্যেই বিদ্যুৎ স্বাভাবিক, না হলে ক্ষমা করবেন : পরিকল্পনামন্ত্রী

প্রকাশিত: ৫:২০ অপরাহ্ণ, জুন ১০, ২০২৩

দুই সপ্তাহের মধ্যেই বিদ্যুৎ স্বাভাবিক, না হলে ক্ষমা করবেন : পরিকল্পনামন্ত্রী

Manual7 Ad Code

ক্রাইম সিলেট ডেস্ক : আদানির বিদ্যুৎ আসছে, জাহাজে কয়লাও আছে। দুই সপ্তাহের মধ্যেই বিদ্যুৎ স্বাভাবিক হবে বলে জানিয়েছেন পরিকল্পনামন্ত্রী এম এ মান্নান। তবে সেটা সম্ভব না হলে ক্ষমা করতে বলেছেন তিনি। হাওরে আগাম বন্যা রোধে করণীয় শীর্ষক গোলটেবিল বৈঠকে শনিবার (১০ জুন) সকালে মন্ত্রী এসব কথা বলেন।

পরিকল্পনামন্ত্রী এ সময় আরও বলেন, আগাম বন্যা ঠেকাতে হাওরে আর কোনো সড়ক নির্মাণ করা হবে না। তবে এখন থেকে হাওর ও নিম্নাঞ্চলে ডুবন্ত সড়ক ও উড়াল সড়ক নির্মাণ করা হবে।

অন্যদের মধ্যে গোল টেবিল বৈঠকে বক্তব্য রাখেন- সুনামগঞ্জ-৪ আসনের সংসদ সদস্য পীর ফজলুর রহমান মিসবাহ, সিলেট- সুনামগঞ্জ সংরক্ষিত আসনের সংসদ সদস্য শামীমা আক্তার খানম, জেলা প্রশাসক দিদারে আলম মাকসুদ চৌধুরী, পুলিশ সুপার এহসান শাহ, সুনামগঞ্জ পৌরসভার মেয়র নাদের বখত প্রমুখ। এতে সভাপতিত্ব করেন সমকালের উপদেষ্টা সম্পাদক আবু সাঈদ খান।

Manual5 Ad Code

এদিকে, শনিবার সকাল সাড়ে ১১টায় শান্তিগঞ্জ উপজেলার সদরপুর এলাকায় সিলেট-সুনামগঞ্জ আঞ্চলিক মহাসড়কের ৫০তম কিলোমিটারে ৫১ কোটি ৮৬ লক্ষা টাকা ব্যয়ের ১৪১.৬০ মিটার দৈর্ঘ্যের দৃষ্টিনন্দন সদরপুর সেতু নির্মাণ কাজের উদ্বোধন করেন পরিকল্পনামন্ত্রী।

এসমসয় মন্ত্রী বলেন- আমি হাওরাঞ্চলের ছেলে, গ্রামের ছেলে, এই এলাকার ছেলে। এলাকার উন্নয়নে সব সময় কাজ করবো৷ দীর্ঘদিন ধরে আপনাদের সেবায় নিয়োজিত আছি। আগামী নির্বাচনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বললে আমি নির্বাচন করবো, না বললে করবো না। যদি নির্বাচনে আসি দয়া করে আপনারা ন্যায় বিচার করবেন। উন্নয়নের পক্ষে রায় দিবেন; কথা বলবেন। নৌকা উন্নয়নের প্রতীক। এই প্রতীক গরিবের পক্ষে কাজ করে, মহিলাদের জন্য কাজ করে, গ্রামের জন্য কাজ করে, বয়স্ক লোকদের পক্ষে কাজ করে, ভাতা দেয়, মুক্তিযুদ্ধের পক্ষে কাজ করে। আশা করি আপনারা নৌকার পক্ষে থাকবেন।

Manual2 Ad Code

সদরপুর সেতু সম্পর্তে মন্ত্রী বলেন, যখন খবর পাই সদরপুর সেতু ভেঙে গেছে তখন আমি আমার বুক ভাঙার শব্দ পাই। খুব খারাপ লাগে। সুনামগঞ্জের সাথে একমাত্র সড়ক পথ এটি। এই সেতু ভাঙলে সুনামগঞ্জের সাথে সড়ক যোগাযোগ বন্ধ থাকবে। আমি একাধিকবার সড়ক ও জনপথের লোকদের সাথে কথা বলেছি। তারা খুব দ্রুত কাজটি করেছেন। নকশা করা, নির্মাণ ব্যয় প্রাক্কলন করাসহ সব কাজ তারা খুব দ্রুত করেছেন। আজ উদ্বোধন হলো, দ্রুত কাজ শুরু হবে। এজন্য তাদেরকে ধন্যবাদ। এলাকাবাসীর পক্ষ থেকে আমি তাদের কাছে কৃতজ্ঞ।

Manual2 Ad Code

সড়ক ও জনপথ অধিদপ্তরের আয়োজিত সদরপুর সেতুর নির্মাণ কাজের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসক দিদারে আলম মোহাম্মদ মাকসুদ চৌধুরী।

Manual3 Ad Code

শান্তিগঞ্জ উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান প্রভাষক নূর হোসেনের পরিচালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সওজের সিলেটের সড়ক জোনের অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী মো. ফজলে রব্বে, সিলেট সওজের সড়ক সার্কেলের তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী উৎপল সামন্ত, সুনামগঞ্জ সওজের নির্বাহী প্রকৌশলী আশরাফুল ইসলাম প্রামাণিক, সুনামগঞ্জ পুলিশ সুপার মোহাম্মদ এহসান শাহ, সুনামগঞ্জে জেলা এলজিইডির নির্বাহী প্রকৌশলী মাহবুব আলম, ছাতক সড়ক উপ-বিভাগের উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী মো. সালা উদ্দিন সোহাগ, শান্তিগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আনোয়ার উজ্ জামান, শান্তিগঞ্জ উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি সিতাংশু শেখর ধর শিতু, সাধারণ সম্পাদক মো. হাসনাত হোসেন প্রমুখ।

পরে দুপুর সাড়ে ১২টায় পাগলা-জগন্নাথপুর-রানীগঞ্জ সড়কের ভমবমি বাজার এলাকার বেইলী সেতুর স্থলে আরও ৮ কোটি ৯৫ লক্ষ টাকা ব্যয়ে নতুন সেতুর নির্মাণ কাজের উদ্বোধন করেন মন্ত্রী।

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

June 2023
S S M T W T F
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

সর্বশেষ খবর

………………………..