সিলেট | |
প্রকাশিত: ৩:৫০ পূর্বাহ্ণ, মে ৬, ২০২০
ক্রাইম সিলেট ডেস্ক : করোনায় আক্রান্ত হয়ে সিলেট শামসুদ্দিন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থা থেকে সুস্থ হয়ে কেউ বাড়ি ফিরে যাননি। এ যাবৎ হাসপাতালে শুধু করোনায় আক্রান্ত কিংবা এ ভাইরাসের উপসর্গ থাকায় ভর্তিই করা হয়েছে অসংখ্য রোগীদের। কিন্তু এবার করোনা থেকে সম্পূর্ণ সুস্থ হয়ে ৫ জনকে ছেড়ে দেয়া হচ্ছে হাসপাতাল থেকে। আজ বুধবার দুপুরে এই প্রথম ৫ জনকে করোনা মুক্ত ঘোষণা দিয়ে হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র দেয়া হবে।
সিলেট শহীদ শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসা কর্মকর্তা ডা. সুশান্ত কুমার মহাপাত্র মঙ্গলবার রাতে জানান, বর্তমানে হাসপাতালে করোনায় আক্রান্ত ১৯ জন রোগীর চিকিৎসা চলছে। আর করোনার উপসর্গ মিলে মোট চিকিৎসাধীন রয়েছেন ৪২ জন রোগী।
তিনি জানান, এ পর্যন্ত শামসুদ্দিন হাসপাতাল থেকে সুস্থ হয়ে কোন করোনা রোগী বাড়ি ফিরে যাননি। বুধবার একসাথে ৫ জনকে করোনা মুক্ত ঘোষণা দিয়ে হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেয়া হবে। তারা সবাই পুরুষ বলে জানিয়েছেন তিনি।
জানা গেছে, করোনায় আক্রান্ত হওয়ার পর কোন রোগী সুস্থতার পথে থাকলে তার নমুনা আবার পরীক্ষা করা হয়। পরপর দু’বার নমুনার ফলাফল নেগেটিভ আসলে তাকে করোনা মুক্ত হিসেবে ঘোষণা দেয়া হয়।
করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে শামসুদ্দিন হাসপাতালে ভর্তি এই ৫ জনের পরপর দু’বার ফলাফল নেগেটিভ এসেছে। সর্বশেষ মঙ্গলবার সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজে করোনা পরীক্ষায় তাদের ফলাফল পুণরায় নেগেটিভ আসে।
এতে করোনা মুক্ত ঘোষণা দিয়ে তাদেরকে আজ বুধবার শামসুদ্দিন হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেয়া হবে। আর তারাই হবেন সিলেটের মধ্যে করোনায় আক্রান্ত হয়ে সুস্থ প্রথম রোগী।
শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসা কর্মকর্তা ডা. সুশান্ত জানান, আমরা আনন্দিত। চিকিৎসার পর ৫ জন সুস্থ হয়েছেন সম্পূর্ণভাবে। নিশ্চয় সিলেটের জন্য এটি বড় সুসংবাদ।
Sharing is caring!


………………………..

Design and developed by best-bd