সিলেট ৩১শে ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৬ই পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১০ই রজব, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ৩:২৮ অপরাহ্ণ, আগস্ট ২৯, ২০২৫
নিজস্ব প্রতিবেদক :: প্রতিবছর আখেরি মোনাজাতের পর শিরণী বিতরণের মধ্য দিয়ে শেষ হতো হযরত শাহপরাণ (রহ.) এর বার্ষিক ওরস। এবার ঘটেছে ব্যতিক্রম। শিরণী ছাড়াই ফিরেছেন ভক্ত আশেকানরা। মব করে হামলার আশঙ্কায় এবছর শিরণীর ব্যবস্থা রাখেনি মাজার কর্তৃপক্ষ। শুক্রবার বাদ ফজর আখেরি মোনাজাতের মাধ্যমেই শেষ হয়েছে ওলিকুল শিরোমনি হযরত শাহজালাল (রহ.) এর অন্যতম সফরসঙ্গী হযরত শাহপরাণ (রহ.) এর ওরস।
গত বছর ওরসে ইসলামবিরোধী কর্মকাণ্ডের অভিযোগ এনে মব সৃষ্টি করে হামলার ঘটনা ঘটেছিল। তাই এবার যাতে এরকম পরিস্থিতির সৃষ্টি না হয় সেজন্য প্রশাসনের পক্ষ থেকে ওরস পালনে বেশ কিছু শর্ত জুড়ে দেওয়া হয়। এর মধ্যে ছিল গান-বাজনা বন্ধ রাখা এবং মাজারের মোতাওয়াল্লীদের পক্ষ থেকে শিরনী বিতরণ না করা।
তবে শিরণী বিতরণ না হওয়ায় অনেক ভক্ত-আশেকনা ক্ষুব্ধ হয়েছেন। অনেকে আখেরি মোনাজাত শেষে শিরণী না পেয়ে মনোকষ্ট নিয়ে বাড়ি ফিরেছেন।
Sharing is caring!


………………………..

Design and developed by best-bd