সিলেট ৮ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৩শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১৬ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ১:১১ অপরাহ্ণ, জুন ২১, ২০২৩
ক্রাইম সিলেট ডেস্ক : সিলেট সিটি করপোরেশন নির্বাচন বিভিন্ন কেন্দ্র থেকে লাঙ্গল প্রতীকের এজেন্ট বের করে দেয়ার অভিযোগ করেছেন জাতীয় পার্টির প্রার্থী নজরুল ইসলাম বাবুল। বুধবার (২১ জুন) সকালে তিনি তার ভোট প্রদান শেষে এমন অভিযোগ করেন।
এর আগে সকাল সাড়ে ৯টার দিকে তিনি এ মহানগরের পশ্চিম সুবিদবাজারস্থ আনন্দ নিকেতন স্কুল কেন্দ্রে তিনি তার ভোট প্রদান করেন।
ভোট প্রদান শেষে তিনি নির্বাচনে পেশিশক্তির ব্যবহার করা হচ্ছে। আমার এজেন্টদের অনেক কেন্দ্র থেকে বের করে দেয়া হচ্ছে। আমার ভোটারদের কেন্দ্রে যেতে বাধা দেয়া হচ্ছে। এভাবে চলতে থাকলে সুষ্ঠু ভোট সম্ভব হবে না।
তবে কোন কোন কেন্দ্র থেকে এজেন্টদের বের করে দেয়া হচ্ছে তা সুনির্দিষ্টভাবে জানাতে পারেননি তিনি।
এই নির্বাচনকে নীল নকশার নির্বাচন উল্লেখ করে বলেন, প্রশাসন, নির্বাচন কমিশন সব নৌকার প্রার্থীর পকেটে। তাই তাদের অভিযোগ দিয়ে কোন লাভ নেই। এখনো সুষ্ঠু ভোট হলে লাঙ্গল বিপুল ব্যবধানে জয়লাভ করবে।
বুধবার সকাল ৮ টা থেকে নগরের ৪২টি ওয়ার্ডের ১৯০টি কেন্দ্রের ৩৬৪ টি বুথে একযোগে ইভিএমের মাধ্যমে ভোটগ্রহণ শুরু হয়।
এবার বর্ধিত এলাকাসহ এবার মোট ৪২টি ওয়ার্ড নিয়ে সিসিক নির্বাচন অনুষ্ঠিত হচ্ছে। মোট ভোটার সংখ্যা হলেন ৪ লাখ ৮৭ হাজার ৭৪৭ জন। এর মধ্যে পুরুষ ভোটার ২ লাখ ৫৪ হাজার ৩৬৩ জন ও ২ লাখ ৩৩ হাজার ৩৮৪ জন হলেন নারী ভোটার।
সিসিক নির্বাচনে মেয়র পদে লড়ছেন ৮ জন। ইতোমধ্যে নির্বাচন বর্জন করে মাঠ ছেড়েছেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের হাফেজ মাওলানা মাহমুদুল হাসান। নির্বাচনের শুরু থেকেই বিএনপিসহ তাদের মিত্ররা ভোট বর্জন করেছেন।
দলীয় মনোনয়নে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন আওয়ামী লীগের আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরী, জাতীয় পার্টির নজরুল ইসলাম বাবুল ও জাকের পার্টির মো. জহিরুল আলম।
অপরদিকে কাউন্সিলর পদে ৩৬০ প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। তাদের মধ্যে ২৭৩ জন সাধারণ ওয়ার্ডে এবং সংরক্ষিত ওয়ার্ডে (নারী কাউন্সিলর) ৮৭ জন নারী প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।
Sharing is caring!


………………………..

Design and developed by best-bd