জাফলংয়ে বন বিভাগের জমি উদ্ধারে টাস্কফোর্সের অভিযান, অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

প্রকাশিত: ১১:৪৬ অপরাহ্ণ, আগস্ট ১৮, ২০২১

জাফলংয়ে বন বিভাগের জমি উদ্ধারে টাস্কফোর্সের অভিযান, অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

Manual6 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক, গোয়াইনঘাট :: সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার জাফলংয়ে বন বিভাগের যায়গায় অবৈধভাবে গড়ে উঠা ডাম্পিং ইয়ার্ড ও অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়েছে। বুধবার (১৮ আগস্ট) সকাল ১১টা থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত জাফলংয়ের গ্রীণপার্ক সংলগ্ন সোনাটিলা নামক স্থানে এ অভিযান চলে।

আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সমন্বয়ে বন বিভাগের এই অভিযানে ২৫ একর জায়গা দখলমুক্ত করে পাঁচ হাজার বনজ গাছের চারা রোপণ করা হয়। একই সাথে ৫টি অবৈধ স্থাপনা ঘর উচ্ছেদ করে পেলোডার দিয়ে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে এবং প্রায় দুই শতাধিক ঘনফুট পাথর জব্দ করা হয়।

Manual8 Ad Code

অভিযানে নেতৃত্ব দেন সিলেটের জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আফসানা তাসনিম। এসময় গোয়াইনঘাট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. তাহমিলুর রহমান, সহকারি বন সংরক্ষক আবু বকর সিদ্দিক, মারুফ হোসেন, অরুণ বরুণ চৌধুরী, গোয়াইনঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) পরিমল চন্দ্র দেব, পূর্ব জাফলং ইউনিয়নের চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা লুৎফুর রহমান লেবু, সারী রেঞ্জের বন কর্মকর্তা মো. সাদ উদ্দিনসহ পুলিশ ও বন বিভাগের সদস্যরা অভিযানে অংশ নেন।

Manual7 Ad Code

অভিযান শেষে সিলেটের জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আফসানা তাসনিম বলেন, দীর্ঘদিন ধরে বনবিভাগের যায়গায় অবৈধভাবে পাথর ডাম্পিং করে ভোগদখল করা হচ্ছে। বনবিভাগের আবেদনের ভিত্তিতে জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে যে অবৈধ স্থাপনা ছিল তা উচ্ছেদ করা হয়েছে এবং যারা অবৈধভাবে জবরদখল করে আসছে তাদেরকে উচ্ছেদ করা হয়। বনভূমি উদ্ধারে প্রশাসনের ধারাবাহিক অভিযান অব্যাহত থাকবে।

Manual2 Ad Code

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

সর্বশেষ খবর

………………………..