সিলেট ১১ই মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২৬শে ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২১শে রমজান, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ২:৪৯ পূর্বাহ্ণ, অক্টোবর ৭, ২০২০
ক্রাইম সিলেট ডেস্ক : গাজীপুর মহানগরীর টঙ্গীতে নারীদের সঙ্গে প্রতারণা করে প্রায় দেড়শ কোটি টাকা নিয়ে পালিয়ে গেছে একদল প্রতারক। এ ঘটনায় বরিশাল থেকে এক নারীসহ দুইজনকে গ্রেফতার করেছে টঙ্গী পশ্চিম থানা পুলিশ। গ্রেফতারদের মঙ্গলবার (৬ অক্টোবর) বিকেলে আদালতে পাঠানো হয়েছে।
গ্রেফতাররা হলেন- জামাল উদ্দিন খান জামান (৩৩) ও মরিয়ম বেগম নুপুর (৩৭ )। তাদের বাড়ি বরিশালের বাকেরগঞ্জ এলাকায়।
টঙ্গী পশ্চিম থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. এমদাদ হোসেন জানান, টঙ্গীর আউচপাড়ার হোসেন মার্কেটের ইউনাইটেড শপিং কমপ্লেক্সের দ্বিতীয় ও পঞ্চম তলা ভাড়া নিয়ে গত ৭ সেপ্টেম্বর জনৈক শেখ ফরিদ এবং প্রতারক চক্র ‘AECOS’ নামে একটি প্রতিষ্ঠান খোলে। তারা প্রায় তিন হাজার নারীর কাছ থেকে পণ্য ক্রয় ও নানাবিধ সুবিধা দেয়ার কথা বলে প্রতারণার মাধ্যমে বিভিন্ন সময় প্রায় ১৪৫ কোটি টাকা হাতিয়ে নেয়।
গত ২৬ সেপ্টেম্বর ওই প্রতিষ্ঠানের চেয়ারম্যান শেখ ফরিদ এবং তার সহযোগীরা অফিস তালাবদ্ধ করে পালিয়ে যান। এ ব্যাপারে তাছলিমা বেগম নিশি নামে এক নারী বাদী হয়ে ওই প্রতিষ্ঠানের চেয়ারম্যান শেখ ফরিদসহ আটজনকে বিবাদী করে থানায় অভিযাগ দেন। ওই অভিযাগের ভিত্তিতে ২৭ সেপ্টেম্বর টঙ্গী পশ্চিম থানায় একটি মামলা করা হয়। পরে গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের কমিশনার খন্দকার লুৎফুল কবির মামলার সঙ্গে জড়িত প্রতারকদের দ্রুত গ্রেফতারের নির্দেশ দেন।
মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা এসআই সাব্বির হোসেন জানান, তথ্য-প্রযুক্তি ব্যবহার করে মামলার এজাহারভুক্ত ওই দুই আসামিকে বরিশালের বাকেরগঞ্জ থানার প্রত্যন্ত এলাকা হতে সোমবার (৫ অক্টোবর) গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতারদের সাতদিনের পুলিশ রিমান্ড চেয়ে মঙ্গলবার গাজীপুর আদালতে পাঠানো হয়েছে। অন্যান্য আসামিদের গ্রেফতারের চেষ্টা অব্যাহত আছে।
Sharing is caring!


………………………..

Design and developed by best-bd