সিলেট ৩০শে ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৫ই পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ৯ই রজব, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ৫:২৩ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ২, ২০১৯
সিলেটের গোয়াইনঘাটে সর্বকালের আলোচিত প্রায় ১কোটি টাকার হেরোইন নিয়ে। ছাত্রদল নেতা আব্দুল মালিক লিটনসহ ৩জনকে আটকের পর থানা পুলিশ তাদেরকে জেল হাজতে প্রেরণ করে। পরবর্তীতে আটক কৃতদের থানা পুলিশ ১০দিনের রিমান্ড আবেদন করলে বিঞ্জ সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিষ্টেট আমলী আদালত ৫দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন। রিমান্ডে আসামীরা বিঞ্জ আদালতে ফৌজদারী কার্যবিধি ১৬৪ দ্বারা মোতাবেক কোটি টাকার হেরোইনসহ বিভিন্ন মাদক পাচারের সাথে অৎপ্রতভাবে জড়িত মর্মে স্বীকারোক্তিমূলক জবান বন্দী দিয়েছে। পাচঁ দিনের রিমান্ড শেষে গত সোমবার আব্দুল মালিক লিটন এবং তার সহযোগিদের জেল হাজতে পূনরায় প্রেরণ করা হয়েছে। রিমান্ডে সে মাদকসহ সকল প্রকার অপরাধমূলক কর্মকান্ডের সাথে জড়িতদের নাম প্রকাশ করেছে।
এব্যাপারে গোয়াইনঘাট থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ আব্দুল আহাদ বলেন, সিলেটের পুলিশ সুপার মো. ফরিদ উদ্দিন পিপিএম’র নিবিড় তত্বাবদায়নে ৫দিনের রিামান্ডে স্বার্বিক বিষয় নিয়ে তাদেরকে জি¦ঞ্জাসাবাদ করা হয়েছে। এসময় তারা নিজে থেকে তাদের দোষ স্বীকার করেছে এবং তাদের সাথে জড়িতদের নাম প্রকাশ করেছে। তদন্তের স্বার্থে তাদের নাম প্রকাশ করা সম্ভব হচ্ছেনা। অচিরেই এ নেটওয়ার্ককের মূল হোতাদের আইনের আওতায় নিয়ে আসা হবে। অপর দিকের অপরাধমূলক এমন কর্মকান্ডের সাথে জড়িত অপরাপরদের আটকে থানা পুলিশ স্বার্বক্ষনিক তৎপর রয়েছে।
উল্লেখ্য বিগত (২৫সেপ্টেম্বর) দিবাগত রাত আড়াইটার দিকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গোয়াইনঘাট থানা পুলিশ বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে। গোয়াইনঘাট উপজেলাধীন পূর্বজাফলং ইউনিয়নের মোহাম্মদপুর এলাকার দুলাল মিয়ার বাড়ী থেকে। একটি স্কুল ব্যাগে ভর্তি বিভিন্ন রংয়ের কাপড়ের লেইস দিয়ে সেলাই করা ১কেজি হেরোইন এবং প্যাকেটজাত করার জন্য ব্যবহৃত বিপুল পরিমান পলিথিন,সেলাই মেশিন,কাচিঁ,হেরোইন সেবনের ককপিছসহ পশ্চিম লাখের পাড় গ্রামের আব্দুস শহীদ’র পুত্র আব্দুল মালিক লিটন(৩৫), গাইবান্ধা জেলার আলীরবাজার মাছের ভিটা গ্রামের আমজাদ হোসেনের পুত্র মাসুম আহমদ(২৯), ভাউরভাগ গ্রামের সুবল ব্যানার্জির পুত্র সোহেল ব্যানার্জি(৩০)কে আটক করা হয়। এদিকে গোয়াইনঘাটে ওসি মোঃ আব্দুল আহাদ যোগদানের পর থেকে সকল প্রকার অপরাধ দমনে যে ইতিহাস সৃষ্টি করে যাচ্ছেন। তা ইতিপূর্বে এমন কোন অফিসার এরকম নজির স্থাপন করতে পারেননি। যার ফলো¯্রুতি হিসেবে ১কোটি টাকার হেরোইনসহ মাদক স¤্রাট লিটন এবং তার দুই সহযোগিকে আটকের পর গোঠা উপজেলায় ওসি আব্দুল আহাদকে নিয়ে প্রসংশায় পঞ্চমূখে ভাসছে উপজেলাবাসী।
Sharing is caring!


………………………..

Design and developed by best-bd