সিলেট ৮ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৩শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১৬ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ৮:৫২ অপরাহ্ণ, জুলাই ২৭, ২০১৯
পাকিস্তানে নারীর ক্ষমতায়নে সহায়তার প্রস্তাব দিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের উপদেষ্টা ও তার কন্যা ইভানকা ট্রাম্প।
দক্ষিণ এশিয়ার দেশটিতে তিনি নারী উন্নয়নে বিভিন্ন প্রকল্প চালাতে আগ্রহের কথা জানিয়েছেন। এক্সপ্রেস ট্রিবিউনের খবরে এমন তথ্য জানা গেছে।
পাক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের প্রবাসী পাকিস্তানি ও মানবসম্পদ উন্নয়ন বিষয়ক বিশেষ সহকারী সৈয়দ জুলফিকার আব্বাস বুখারির সঙ্গে বৈঠকে ইভানকা এমন প্রস্তাব দিয়েছেন।
ট্রাম্প কন্যা বলেন, এতে পাকিস্তানি নারীদের কর্মসংস্থানের সংখ্যা বাড়বে। তাদের বৃত্তিমূলক প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করা হবে। এছাড় নারীদের অর্থনৈতিক উন্নয়নে সহায়তা করা হবে।
বেঠকে বিভিন্ন ইস্যুতে যুক্তরাষ্ট্র ও পাকিস্তান একসঙ্গে কাজ করবে বলেও জানান ইভানকা।
আশা প্রকাশ করে জুলফিকার বলেন, আগামী কয়েক মাসের মধ্যে পাকিস্তান ও যুক্তরাষ্ট্রের কূটনৈতিক ফ্রন্টে আরও সফলতা অর্জন করবে।
Sharing is caring!


………………………..

Design and developed by best-bd