জাফলং মোহাম্মদপুরে জমি নিয়ে দীর্ঘদিনের বিরোধ, ওসির সহযোগিতায় নিস্পত্তি

প্রকাশিত: ১১:১৪ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ২৪, ২০২০

জাফলং মোহাম্মদপুরে জমি নিয়ে দীর্ঘদিনের বিরোধ, ওসির সহযোগিতায় নিস্পত্তি

শাহ জাহান রাজু :: সিলেটের গোয়াইনঘাট থানার ওসি আব্দুল আহাদের হস্থক্ষেপে জাফলং মোহাম্মদপুরের অসহায় শাহ জাহান রাজু’র সাথে তার প্রতিবেশিদের দীর্ঘ দিনের বিরোধ নিস্পত্তি করা হয়েছে। তিনি থানায় যোগদানের পর গোয়াইনঘাটে বড় ধরনের কোন সংঘর্ষ হয়নি।কোন অভিযোগ আসার সাথে সাথে তিনি আমলে নিয়ে বিষয়টি সমাধানের চেষ্টা করেন। তিনি থানা এলাকার মাদক, জুয়া, গরু চুরি ও ছিনতাইসহ সকল অপরাধে বিরুদ্ধে কঠোর ভূমিকা নিয়েছেন। শশতাধিক অপরাধীদের আটক করতে সক্ষম হয়েছেন তিনি। এমনকি ওসি আব্দুল যোগদানের পর থেকে বড় ধরনের অস্ত্র ও মাদকের চালান আটক করা হয়েছে। যা অথিতে হয়নি। যার ফলে বর্তমানে গোয়াইনঘাটের আইন শৃংখলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক অবস্থানে।

জানা গেছে, উপজেলার জাফলং মোহাম্মদপুর গ্রামের বাসিন্দা হাজী ইব্রাহিম মিয়ার পূত্র শাহ জাহান রাজু ও তার প্রতিবেশি জাফর আলীর সাথে বাড়ির সীমানা নিয়ে দীর্ঘদিন থেকে বিরোধ চলে আসছিলো। রাজু তার বাড়ি বিক্রি করতে চাইলেও জাফর মিয়া সর্বদা বাধা প্রদান করতেন। এ নিয়ে এলাকায় কয়েক বার সালিস বৈঠক বসে। কিন্তু কিছুতেই কাজ হয়নি। রাজু একদম নিরুপায় হয়ে গোয়াইনঘাট থানায় একটি অভিযোগ দাখিল করেন।

গোয়াইনঘাট থানার ওসি আব্দুল আহাদ অভিযোগটি আমলে নিয়ে থানার এসআই আবুল হোসেন ও এএসআই রাজিবকে বিষয়টি সঠিক ভাবে তদন্ত করে সুন্দর সমাধানের জন্য বলেন। পরে তারা গত বৃহস্পতিবার অভিযোগের বিষয়টি তদন্ত করে ওসির নির্দেশে উভয় পক্ষের দীর্ঘদিনের বিরোধ নিস্পত্তি করেন। তাদের এই বিরোধ নিস্পত্তি হওয়াতে ওই এলাকার লোকজন গোয়াইনঘাট থানার ওসির প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছেন।

বাদি শাহ জাহান রাজু বলেন, আমি ওই বাড়িটি নিয়ে দীর্ঘদিন থেকে সমস্যায় ছিলাম। প্রতিবেশি জাফর মিয়ার সাথে বিরোধ থাকার কারণে কোন লোকের কাছে বাড়িটি বিক্রি করতে পারছি না। কিন্তু সর্বশেষ থানার ওসি স্যারের নির্দেশে এসআই আবুল হোসেন ও এএসআই রাজিব এই বিরোধটি নিস্পত্তি করেন। এ জন্য আমি ওসি স্যারের কাছে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি। এখন থেকে আমরা একে ওপরের প্রতি আন্তরিক। আমাদের আর কোন বিরোধ নেই।

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

সর্বশেষ খবর

………………………..