সিলেট ১৩ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৮শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২১শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ৫:৩৪ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ৩০, ২০১৯
স্টাফ রিপোর্টার :: মৌরসী সম্পত্তিতে নিজের স্বত্ব টিকিয়ে রাখতে গিয়ে মাসহ মামলার আসামি হয়ে কারাভোগ করেছেন দক্ষিণ সুরমার জৈনপুরের মৃত মজম্মিল আলীর ছেলে ইসমাইল আলী। চাচাতো ভাইদের বিরুদ্ধে ভ‚মি আত্মসাত চেষ্টার অভিযোগ করায় তাকে হয়রানিমূলক বিভিন্ন মামলায় আসামি হতে হচ্ছে বলে সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনারের কাছে লিখিত আবেদন করেছেন। গত বৃহস্পতিবার তিনি এ আবেদন করেন।
লিখিত আবেদনে সৈয়দ ইসমাইল আলী উল্লেখ করেন, তিনি পিতার একমাত্র পুত্র সন্তান। মৌরসী সম্পত্তির ছাহাম পৃথক করার দাবিতে চাচাত ভাই লন্ডন প্রবাসী সৈয়দ মজাহিদ আলী লখনের বিরুদ্ধে স্বত্ব মামলা করেন। পরবর্তীতে বিভিন্নভাবে চাপ সৃষ্টি করে ৫৯ লাখ নগদ প্রদানসহ বাড়ি নির্মান করার শর্তে মামলা প্রত্যাহার করান। পরবর্তীতে শর্ত অমান্য করে সময়ক্ষেপন করতে থাকেন।
এর মধ্যে চাচাত ভাই মজাহিদ আলী নিজে ও তার দ্বিতীয় স্ত্রী আদালত ও থানায় মামলা করতে থাকেন। এর কারণ জানতে চাইলে লন্ডন প্রবাসী মজাহিদ আলী বলেন, ‘তোকে (ইসমাইল) আগে ডাকাতি মামলায় জেলের ভাত খাবাইছি, এখন আবার তুই জেলের ভাত খাইবি।’
এছাড়াও বৃটিশ হাই কমিশনের সহায়তায় আজীবনের জন্য জেলবন্দি করার হুমকি দেন। এরপর ইসমাইল, তার মা, বোন ও ভাগনার বিরুদ্ধে মামলা করেন। আইনি লড়াই শেষে তারা জামিনে মুক্তি পান। চাচাত ভাই কর্তৃক হয়রানির উদ্দেশে দায়ের করা মামলা প্রত্যাহারসহ সুষ্ঠু তদন্তের দাবি জানান তিনি।
Sharing is caring!


………………………..

Design and developed by best-bd