সিলেট ১৫ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২রা ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ | ১৫ই শাবান, ১৪৪৬ হিজরি
প্রকাশিত: ১০:১৪ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ২০, ২০১৯
স্টাফ রিপোর্টার :: সিলেটের প্রখ্যাত আলেম ও সোবহানীঘাট জামিয়া ইসলামিয়া মাহমুদিয়া মাদ্রাসার মুহতামীম শফিকুল হক আমকুনী আর নেই।
তিনি শনিবার (২০ এপ্রিল) সন্ধ্যা সাড়ে সাতটার দিকে সিলেট নগরীর মিরাবাজারস্হ তাঁর নিজ বাসায় শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন (ইন্নালিল্লাহি… রাজিউন)। মৃত্যুকালে তার বয়স ছিলো ৮০ বছর। তিনি ৩ ছেলে, ৫ মেয়ে ও স্ত্রীসহ অসংখ্য আত্মীয়-স্বজন ও গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।
তিনি জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় সিনিয়র সহ সভাপতি ও সিলেট জেলার আহবায়ক ছিলেন।
তিনি সিলেট নগরীর সোবাহানীঘাট জামিয়া মাহমুদিয়া মাদ্রাসার প্রতিষ্ঠাতা মুহতামীম ও সোবহানীঘাট মসজিদের মুতাওয়াল্লি ও খতিব হিসেবে আজীবন দায়িত্ব পালন করে গেছেন।
মাওলানা আমকুনী নিজ গ্রাম সুন্দিশাইল মসজিদ থেকে তার শিক্ষাজীবনের সূচনা করেন।পরবর্তীতে জামিয়া হুসাইনিয়া রানাপিং, জামিয়া দেউলগ্রাম, জামিয়া ঢাকাদক্ষিণ মাদ্রাসায় প্রাথমিক, উচ্চ মাধ্যমিক পড়াশোনা সম্পন্ন করেন। পরবর্তীতে তিনি মুঈনুল ইসলাম হাটহাজারী মাদ্রাসা ও পাকিস্তানের নিউ টাউন করাচি হতে উচ্চতর ডিগ্রি অর্জন করেন।
Sharing is caring!
………………………..
Design and developed by best-bd