সিলেট ১৪ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৩১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১৭ই জিলহজ, ১৪৪৬ হিজরি
প্রকাশিত: ১১:৪৭ অপরাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ৯, ২০১৮
সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি :: সুনামগঞ্জের সাচনাবাজার-সুনামগঞ্জ সড়কের অতিরিক্ত রড বোঝাই নিয়ে একটি ট্রাক শালমারা নামক নদীর ওপর নির্মিত বেইলি ব্রীজটিতে উঠলে ব্রীজটি ভেঙ্গে রড বোযাই ট্রাকটি নদীতে ডুবে যায়। এ ঘটনায় চালক ও হেল্পার আহত হলেও ট্রাকের চালক ও হেলপার সাঁতরে তীরে উঠে পালিয়ে যায়। ব্রীজ ভাঙ্গার কারণে এ সড়কে যান চলাচল একবারেই বন্ধ রযেছে। রবিবার বিকেলে সুনামগঞ্জ থেকে রড বোঝাই করে জামালগঞ্জ উপজেলার সাচনা বাজারে আসার পথে ট্রাকটি শালমারা ব্রীজ পার হওয়ার সময় এ দুর্ঘটনাটি ঘটে।
স্থানীয় এলাকাবাসী সূত্রে জানা গেছে,রবিবার বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে সুনামগঞ্জ থেকে রড বোঝাই করে ওই ট্রাকটি উপজেলার সাচনা বাজারের উদেশ্যে রওনা দেয়। পরে বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে ট্রাকটি সাচনা বাজারের অদূরে সড়ক ও জনপথ বিভাগের নির্মানাধীন শালমারা নামক বেইলি ব্রীজটি পার হওয়ার সময় ব্রীজ ভেঙ্গে রড বোঝাই ওই ট্রাকটি নদীতে পরে ডুবে যায়। তবে এ ঘটনায় কোনো হতাহত হয়নি বলে জানিয়েছেন স্থানীয়রা।
সাচনা বাজার অটোবাইক চালক সমিতির ম্যানেজার মোঃ ইমরান আলী জানান, ওই বেইলি ব্রীজটি ভেয্গে পরার পর থেকেই এ সড়ক পথে সুনামগঞ্জের সাথে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে। ব্রীজ ভাঙ্গার কারণে যাত্রীরা পড়েছেন চরম বিপাকে। জামালগঞ্জ উপজেলার সাবেক চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা ইউসুফ আল আজাদ,সাচনাবাজার ইউপি চেয়ারম্যান রেজাউল করিম শামীম, জামালগঞ্জ সরকারী মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো: লুৎফুর রহমান, বাজারের ব্যবসায়ী মো: আলকাছ মিয়াসহ স্থানীয় লোকজন ব্রীজটি দ্রুত মেরামত করে জেলা সদরের সঙ্গে চলাচলে পথ সুগম করে দিতে সংশ্লিষ্ট উর্দ্ধতন কতৃৃপক্ষের সুদৃষ্টি কামনা করেন।
সুনামগঞ্জ সড়ক ও জনপথ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী মো. শফিকুল ইসলাম বলেন,ওই বেইলী ব্রীজের ওপর দিয়ে ৫মেট্রিক টনের অধিক মালবোঝাই সব ধরনের গাড়ি পারাপার সম্পূর্ণ ভাবে নিষেধ থাকা সত্ত্বেও ওই ট্রাকটি মাত্রাতিরিক্ত মাল বোঝাইয়ের কারণেই ব্রীজটি ভেঙ্গে যায়। তবে ঘটনার খবর পাওয়ার পরপরই ঘটনাস্থলে আমাদের লোক পাঠানো হয়েছে।
অপরদিকে জেলার সুনামগঞ্জ-সিলেট আঞ্চলিক মহা সড়কের পাগলা বাজারের সামনে মাইক্রোবাস নিয়ন্ত্রন হারিয়ে খাদে পড়ে অন্তত পক্ষে ৭ জন আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা গেছে,সিলেট থেকে সুনামগঞ্জগামী মাইক্রোবাস (ঢাকা মেট্রো-জ-১১-১৩৬৩) হঠাৎ নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে দুমড়ে মুচড়ে পড়ে যায়। গুরুতর আহতদের স্থানীয়রা সুনামগঞ্জ সদর হাসপাতালে প্রেরণ করেছেন। দক্ষিণ সুনামগঞ্জ এএসআই নেছার এ ঘটনার সত্যতা স্বীকার করেন।
Sharing is caring!
………………………..
Design and developed by best-bd