সিলেট ১২ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৮শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১৬ই মহর্রম, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ৮:৫৯ অপরাহ্ণ, জুন ৩০, ২০১৮
স্টাফ রিপোর্টার :: জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ-২০১৮ উপলক্ষে অনুষ্ঠিত সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতায় সুনামগঞ্জের অরুণিমা দাশ জাতীয় পর্যায়ে খ গ্রুপে (৯ম-১০ম) রবীন্দ্র সংগীতে শ্রেষ্ঠ শিল্পী নির্বাচিত হয়েছে। গত ২৫ জুন আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ইনস্টিটিউট ঢাকার সম্মেলন কক্ষে মাননীয় শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ এর কাছ থেকে পুরস্কার গ্রহণ করে। অরুণিমা সুনামগঞ্জ সরকারি এস.সি. বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের ৯ম শ্রেণির কৃতি শিক্ষার্থী। অরুণিমা ইতোপূর্বে ৫ম শ্রেণি সমাপনী পরীক্ষা ও জে.এস.সি পরীক্ষায় গোল্ডেন এ প্লাস পেয়ে প্রতিভার স্বাক্ষর রেখেছে।
তার পিতা সুনামগঞ্জের নতুনপাড়ার স্থায়ী নিবাসী বিশিষ্ট আইনজীবী ও সংগীত অন্তঃপ্রাণ প্রণব কান্তি দাশ নিলু ও মাতা শিক্ষয়িত্রী ইন্দিরা তালুকদার। তাদের বড় সন্তান অরুণিমা এবং একমাত্র পুত্র প্লাবন দাশ। তাদের গ্রামের বাড়ী সুনামগঞ্জের নিয়ামতপুর।
অরুণিমা ইতিপূর্বে সুনামগঞ্জ, সিলেট ও ঢাকায় অংশ গ্রহণ করে সংগীতে অসংখ্য পুরস্কার অর্জন করেছে। সে বড় হয়ে নিজেকে সত্যিকারের মানুষ হিসেবে গড়ে তুলতে আগ্রহী। অরুণিমা আলোকিত জীবনের অধিকারী হতে সকলের আশির্বাদ ও দোয়া কামনা করেছে। প্রসঙ্গত উল্লেখ্য, অরুণিমার ঠাকুর মাও সংগীত সাধনায় ব্যাপৃত ছিলেন। বিজ্ঞপ্তি
Sharing is caring!
………………………..
Design and developed by best-bd