সিলেট ৫ই ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ২০শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ | ২০শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৫ হিজরি
প্রকাশিত: ৬:০৪ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ১০, ২০১৭
ক্রাইম ডেস্ক : সিলেটে ওয়ারেন্ট জালিয়াতির মামলায় জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি ফখরুল ইসলাম ফারুককে ৪ দিনের রিমান্ডে এনে জিজ্ঞাসাবাদ করছে ওসমানীনগর থানা পুলিশ। শুক্রবার সন্ধ্যায় সিলেট কারাগার থেকে ফারুককে নিয়ে আসেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ওসমানীনগর থানার সেকেন্ড অফিসার এসআই তপন কান্তি দাশ। এর আগে আদালতের নির্দেশে ওসমানীনগর থানায় ফখরুল ইসলাম ফারুকের বিরুদ্ধে মামলা রুজুর পর ৬ ডিসেম্বর মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা সিলেটের সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট প্রথম এর আদালতে ৭ দিনে রিমান্ডের আবেদন করেন। আবেদনের শুনানি শেষে বৃহস্পতিবার আদালত ফারুকের ৪ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
এ দিকে বিএনপি নেতা ফারুককে রিমান্ডে নিয়ে আসার পর থেকে পুলিশি প্রতিবেদন তার পক্ষে নিতে বিএনপি নেতারা দৌড়ঝাঁপ শুরু করেছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। খবর পেয়ে শুক্রবার রাত সাড়ে ১১টার দিকে গণমাধ্যম কর্মীরা সরেজমিন ওসমানীনগর থানায় গিয়ে তদবিরকারী এসব প্রভাবশালীর অবস্থানের সত্যতা পেয়েছেন।
এ ব্যাপারে ওসমানীনগর থানার ওসি মোহাম্মদ সহিদ উল্যা বলেন, কে কী বলল সেটা আমার দেখার বিষয় নয়। আইন তার নিজস্ব গতিতে চলবে। ওয়ারেন্ট জালিয়াতির মামলা তদন্ত ও রিমান্ডের প্রতিবেদন আইন অনুযায়ী সঠিকভাবে করা হবে। এখানে কোনো হেরফের করার সুযোগ নেই। উল্লেখ্য, সিলেট জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি ফখরুল ইসলাম ফারুক তার নিজ দলের নেতা ওসমানীনগর উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাজ্জাদুর রহমানকে ভুয়া ওয়ারেন্টের মাধ্যমে গ্রেফতার করান। চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট কাজি আবদুল হান্নানের নির্দেশে ওয়ারেন্ট জালিয়াতির বিষয়টি তদন্ত করে বিএনপির ওই নেতার সংশ্লিষ্টতার প্রমাণ পান আদালত।
এরপর নগরীর পাঠানটুলার বাসা থেকে সন্ধ্যায় তাকে গ্রেপ্তার করে আদালতে হাজির করে পুলিশ। পরে আদালতের নির্দেশে কোর্ট ইন্সপেক্টর নিজাম উদ্দিন চৌধুরী তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করে নিশ্চিত হন তিনি এ জালিয়াত চক্রের সঙ্গে জড়িত।
Sharing is caring!
………………………..
Design and developed by best-bd