গোয়াইনঘাটে ১০ লক্ষ টাকা ছিনতাই : মূল হোতা ফখরুল গ্রেফতার

প্রকাশিত: ১০:৪০ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ২৯, ২০২২

গোয়াইনঘাটে ১০ লক্ষ টাকা ছিনতাই : মূল হোতা ফখরুল গ্রেফতার

গোয়াইনঘাট প্রতিনিধি : সিলেট চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির সদস্য তামাবিল কয়লা ও পাথর ব্যবসায়ী সমিতির সদস্য হাসান আহমদের ছোট ভাই উজ্জ্বল আহমদ’র ১০ লাখ টাকা ছিনতাইয়ের ঘটনায় দায়ের করা মামলার মূল হোতা ছিনতাইকারী ফখরুল ইসলাম (৩৫)কে গ্রেফতার করেছে গোয়াইনঘাট থানা পুলিশ।

পুলিশ সূত্র জানায়, গত বছরের (১২ ডিসেম্বর ) দুপুরে উপজেলার পশ্চিম জাফলং ইউনিয়নের ভাদেশ্বর গ্রামের মৃত মানিক মিয়ার পুত্র এবং সিলেট চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রি এর সদস্য তামাবিল কয়লা ও পাথর ব্যবসায়ী সমিতির সদস্য হাসান আহমদের ছোট ভাই উজ্জ্বল আহমদ ১০ লাখ টাকা এনআরবিসি ব্যাংক গোয়াইনঘাট শাখায় জমা দেওয়ার জন্য আসলে উপজেলা সদরের পুবালী ব্যাংকের সন্নিকটে পৌঁছামাত্র স্থানীয় গোয়াইন গ্রামের ছয়ফুল মিয়ার ছেলে ফখরুল ইসলাম (৩৫) ও নিজাম উদ্দিন’র ছেলে কিবরিয়াসহ ৪ জন ছিনতাইকারী দেশীয় অস্ত্র নিয়ে ব্যবসায়ী উজ্জ্বল’র মটর সাইকেলের গতিরোধ করে অস্ত্রের ভয় দেখিয়ে তার কাছ থেকে ১০লক্ষ টাকা ছিনিয়ে নেয়।

এ সময় উজ্জ্বল চিৎকার করলে আশপাশের লোকজন এগিয়ে আসলে ততক্ষণে ছিনতাইকারীরা পালিয়ে যায়। পরবর্তীতে ছিনতাইয়ের শিকার উজ্জল বাদী হয়ে (১৩ ডিসেম্বর ) ফখরুল ইসলামকে প্রধান আসামী করে গোয়াইনঘাট থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন যাহার নং-২৫/২০২১/। পরবর্তীতে গোয়াইনঘাট থানায় অফিসার ইনচার্জ হিসেবে কেএম নজরুল ইসলাম যোগদান করার পরপরই চাঞ্চল্যকর এ ছিনতাই মামলার তদন্তভার গ্রহণ করে মামলার অগ্রগতি নিয়ে কাজ শুরু করেন।

দীর্ঘ ৫ মাসের মাথায় (গতকাল ২৮ এপ্রিল বৃহস্পতিবার) বিকেলে থানার সেকেন্ড অফিসার এসএসসি প্রলয় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে মামলার মূল হোতা ফখরুল ইসলামকে গ্রেফতার করেন।

এ ব্যাপারে গোয়াইনঘাট থানার অফিসার ইনচার্জ কেএম নজরুল জানান, সিলেটের সুযোগ্য পুলিশ সুপার মোহাম্মদ ফরিদ উদ্দিন পিপিএম মহোদয়ের স্বার্বিক তদারকি এবং গোয়াইনঘাট-কোম্পানীগঞ্জ’র সহকারী পুলিশ সুপার প্রবাস কুমার সিংহ’র তত্ত্বাবধানে চাঞ্চল্যকর এ ছিনতাই মামলার মূল হোতা ফখরুল ইসলামকে গ্রেফতার করা সম্ভব হয়েছে।

উপজেলা সদরের প্রধান সড়কে দিন দুপুরে এতো টাকা চিনতাই করে ফখরুল ইসলাম এবং তার সহযোগীরা পালিয়ে গেলেও পুলিশি চোখ ফাঁকি দিতে পারেনি। একটু সময় হলেও মামলার মূল হোতা ছিনতাইকারী ফখরুল ইসলামকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়েছি। তবে ফখরুল ইসলাম’র সহযোগিরা এখনও অধরা রয়ে গেছে ক্রমান্বয়ে তাদেরকেও আইনের আওতায় নিয়ে আসা হবে।

থানা এলাকায় সকল প্রকার অপরাধ দূরীকরণ ও অপরাধীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা নিশ্চিতকল্পে থানা পুলিশ স্বার্ক্ষনিক তৎপর রয়েছে। এদিকে আজ ২৯ এপ্রিল সকালে ধৃত ফখরুলকে আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।

Sharing is caring!

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

April 2022
S S M T W T F
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

সর্বশেষ খবর

………………………..