সিলেট ২০শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৬ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২১শে জিলকদ, ১৪৪৬ হিজরি
প্রকাশিত: ১২:৩৯ পূর্বাহ্ণ, মে ৭, ২০২৫
নিজস্ব প্রতিবেদক :: সিলেট জেলা ছাত্রদলের সাবেক সদস্য গোয়াইনঘাট উপজেলার জাফলং মামার বাজার এলাকার বাসিন্দা আব্দুল মালিক লিটনের মৃত্যুদন্ডের রায় স্থগিত করে মুক্তির দাবিতে মানববন্ধন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার বিকেলে গোয়াইনঘাটের জাফলংয়ের রাধানগর বাজারে স্থানীয় মধ্য জাফলং ইউনিয়নবাসীর উদ্যোগে ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি সাইদুর রহমানের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক নুর মোহাম্মদ খাঁন এবং যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আবুল কালাম আজাদ’র যৌথ পরিচালনায় অনুষ্ঠিত মানববন্ধন কর্মসূচিতে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, সিলেট জেলা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক দেলওয়ার হোসেন দিনার।
অনুষ্ঠিত মানববন্ধন কর্মসুচিতে বক্তারা বলেন, বিগত আওয়ামী লীগ সরকারের প্রতিহিংসার শিকার ও রাজনৈতিক ভাবে সাজানো মামলায় লিটনের বিরুদ্ধে আদালত মৃত্যুদণ্ডের রায় দিয়েছে। অভিলম্বে আদালতের দেয়া রায় স্থগিত করে তাকে মুক্তির দাবি জানান। রাজনৈতিক প্রতি হিংসার শিকার লিটনের মৃত্যুদন্ডের রায় স্থগিত করে তাকে মুক্তির ব্যবস্থা গ্রহনে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার ও আইন বিচার বিভাগের দৃষ্টি কামনা করা হয়েছে।
এ সময় আব্দুল মালিক লিটনের বাবা আব্দুস শহিদ মিয়া, লিটন মুক্তি পরিষদের আহ্বায়ক ইসলাম উদ্দিন, জেলা ছাত্রদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সোহেল আহমদ, মধ্য জাফলং ইউনিয়ন ছাত্রদলের সভাপতি কামরুল হাসান, সাধারণ সম্পাদক আরিফুল ইসলাম আরিফসহ রাজনৈতিক, সামাজিক নেতৃবৃন্দ ও এলাকার বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশ গ্রহন করেন।
উল্লেখ্য, সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার পূর্ব জাফলং ইউনিয়নের লাখেরপাড় গ্রামের আব্দুস শহিদ মিয়ার পুত্র আব্দুল মালিক লিটনসহ তার সাথে আরও ২ জন আসামীকে বিগত ২০১৯ সালের ২৬ সেপ্টেম্বর ১ কেজি মাদক (হিরোইন) সহ পুলিশ গ্রেফতার করে। এই মামলায় বিজ্ঞ আদালত ২০২৩ সালের ৫ অক্টোবর একমাত্র আসামী আব্দুল মালিক লিটনের বিরুদ্ধে মৃত্যুদণ্ডের রায় ঘোষণা করেন এবং ২ জন আসামীকে খালাস প্রদান করা হয়।
Sharing is caring!
………………………..
Design and developed by best-bd