সিলেট ২১শে জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৭ই মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ | ২০শে রজব, ১৪৪৬ হিজরি
প্রকাশিত: ৮:৩৬ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ১৯, ২০২৪
ক্রাইম সিলেট ডেস্ক : ধর্মপাশা উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে উপজেলা চেয়ারম্যান পদে নির্বাচনে অংশ নিতে উপজেলার সুখাইড় রাজাপুর উত্তর ইউনিয়নের ইউপি চেয়ারম্যান নাসরিন সুলতানা দিপা ইউপি চেয়ারম্যানের পদ থেকে অব্যাহতি পেতে বৃহ¯পতিবার দুপুরে ইউএনওর কাছে আবেদনপত্র জমা দিয়েছেন। তিনি ধর্মপাশা উপজেলার একমাত্র নারী ইউপি চেয়ারম্যান ছিলেন।
এ ব্যাপারে নাসরিন সুলতানা দিপা জানান, ২০২২ সালের ৫ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত উপজেলার সুখাইড় রাজাপুর উত্তর ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে ইউপি চেয়ারম্যান পদে নির্বাচনে অংশ নিয়ে তিনি প্রথমবারের মতো নির্বাচনে বিজয়ী হন। আগামী দিনগুলোতে উপজেলাবাসীর সেবায় নিজেকে নিয়োজিত করার লক্ষ্যে তিনি আসন্ন উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে অংশ নিতে ইউপি চেয়ারম্যান পদ থেকে অব্যাহতি নিয়েছেন।
উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তার কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, ৬ষ্ঠ উপজেলা পরিষদের দ্বিতীয় পর্যায়ের সাধারণ নির্বাচনে ধর্মপাশা উপজেলায় চেয়ারম্যান, ভাইস চেয়ারম্যান ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে মনোনয়নপত্র দাখিলের সর্বশেষ সময়সীমা ২১ এপ্রিল। ভোটার সংখ্যা এক লাখ ৬ হাজার ৫৮৭ জন। মনোনয়নপত্র বাছাইয়ের তারিখ ২৩ এপ্রিল, প্রার্থিতা প্রত্যাহার ৩০ এপ্রিল, প্রতীক বরাদ্দ ২ মে এবং ২১ মে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোহাম্মদ গিয়াস উদ্দিন বলেন, উপজেলার সুখাইড় রাজাপুর উত্তর ইউপি চেয়ারম্যান নাসরিন সুলতানা দিপা ইউপি চেয়ারম্যানের পদ থেকে অব্যাহিত নেওয়ার জন্য বৃহ¯পতিবার দুপুরে আমার কাছে আবেদনপত্র জমা দিয়েছেন। ওই ইউপি চেয়ারম্যানের পদটি এখন শূন্য হয়েছে। এ ব্যাপারে পরবর্তী প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়া হবে।
Sharing is caring!
………………………..
Design and developed by best-bd