সিলেট ২২শে মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৮ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ | ২১শে রমজান, ১৪৪৬ হিজরি
প্রকাশিত: ৪:০২ অপরাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ২০, ২০২৪
ক্রাইম সিলেট ডেস্ক : সুনামগঞ্জের তাহিরপুরের বাদাঘাট এলাকায় বিনা অনুমতিতে রফিকুল ইসলাম মাদানি নামের একজন বিতর্কিত বক্তাকে ওয়াজ মাহ্ফিলে বক্তব্য দেবার সুযোগ না দেওয়ায় পুলিশ ফাঁড়িতে ইটপাটকেল নিক্ষেপ ও ভাংচুর হয়েছে। এতে ২ পুলিশসহ ২০ জন আহত হয়েছে। সোমবার গভীর রাতে উপজেলার বাদাঘাট ইউনিয়নের বাদাঘাট পুলিশ ফাঁড়িতে এই ঘটনা ঘটে। এ সময় পুলিশ ২৯ রাউন্ড টিয়ারশেল ও সটগানের গুলি ছুঁড়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
স্থানীয়রা জানান, বাদাঘাট বাজার জামে মসজিদের নামে সোমবার রাতে ওয়াজ মাহ্ফিলের আয়োজন করা হয়। রাত ১০ টায় হঠাৎ করে এলাকায় প্রচার হয় ওয়াজ মাহ্ফিলে বিতর্কিত বক্তা রফিকুল ইসলাম মাদানি বক্তব্য দেবেন। বিষয়টি জানতে পেরে মাহ্ফিলে আসার পথে মিয়ারচর ঘাট থেকে রফিকুল ইসলাম মাদানীকে ফিরিয়ে দেয় পুলিশ।
পরে রাত ১২ টায় ওয়াজ মাহ্ফিলে মাইকে জানানো হয়, আইনি জটিলতায় রফিকুল ইসলাম আসতে পারবেন না। এখবর শুনার পর গভীর রাতে উত্তেজিত কিছু মানুষ বাজারে মিছিল বের করে। এক পর্যায়ে গুজব রটে রফিকুল ইসলাম মাদানিকে পুলিশ ফাঁড়িকে আটকে রেখেছে। মিছিলকারীরা পরে পুলিশ ফাঁড়ির সামনে এসে ফাঁড়ি লক্ষ করে ইটপাটকেল ছুঁড়তে থাকে। ফাঁড়ি’র বাহিরের বাঁশের বেড়া ভাংচুর করে। পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে দুই রাউন্ড টিয়ারশেল ও ২৭ রাউন্ড শট গানের গুলি ছুঁড়ে পুলিশ।
স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান নিজাম উদ্দিন জানান, বিতর্কিত রফিকুল ইসলাম মাদানি এখানে আসবেন আমাদের জানা ছিল না। রাত দশটায় হঠাৎ করে শুনেছি তিনি আসবেন। পুলিশ ফাঁড়িতে হামলার ঘটনায় নিন্দা জানিয়ে তিনি বলেন, যারা এই ঘটনা ঘটিয়েছে তাদেরকে আইনের আওতায় আনা হোক। তবে কোন নিরীহ মানুষ যেন হয়রানির শিকার না হয়।
অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আবু সাঈদ জানালেন, রফিকুল ইসলাম মাদানিকে অনুমতি ছাড়া বক্তব্য দিতে দেওয়া যাবে না জানায় পুলিশ। পরে গুজব রটানো হয়, রফিকুল ইসলামকে ফাঁড়িতে আটকে রাখা হয়েছে। একপর্যায়ে কিছু মানুষ ফাঁড়ির সামনে এসে ইটপাটকেল ছুঁড়ে এবং ফাঁড়ির সীমানার বাঁশের বেড়া ভাংচুর করে। পরে পুলিশ দুই রাউন্ড টিয়ারগ্যাস ও ২৭ রাউন্ড গুলি ছুঁড়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এসময় দুই পুলিশ সদস্য আহত হয়েছেন বলে জানান তিনি।
এ ঘটনায় পুলিশ ৫ জনকে গ্রেপ্তার করেছে। এরা হলেন, মাহারাম গ্রামের ফজলুর রহমানের ছেলে মোজাম্মিল হক লিটন, কাস্তাল গ্রামের মাওলানা তবারক ইসলামের ছেলে রায়হান, পৈলানপুরের সিরাজুল ইসলামের দুই ছেলে বশির আহমদ ও নাসির উদ্দিন এবং বাদাঘাটের আবুল বাশারের ছেলে মোশারফ।
Sharing is caring!
………………………..
Design and developed by best-bd