বিছনাকান্দি খেলার মাঠ খাবলে খাচ্ছে পাথর খেকো চক্র : নিরব প্রশাসন

প্রকাশিত: ১১:২৩ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ২৮, ২০২২

বিছনাকান্দি খেলার মাঠ খাবলে খাচ্ছে পাথর খেকো চক্র : নিরব প্রশাসন

নিজস্ব প্রতিবেদক :: সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার বিছনাকান্দি সরকারি খেলার মাঠ থেকে অবাধে পাথর উত্তলন করছেন শ্রমিকরা। তাদের নেপথ্যে রয়েছেন স্থানীয় একটি পাথর খেকো চক্র। এই চক্রের সদস্যরা শ্রমিকদের দিয়ে পাথর উত্তোলন করে হাতিয়ে নিচ্ছেন লাখ লাখ টাকা। দিনের বেলা প্রকাশ্যে সরকারি খেলার মাঠ কেটে পাথর উত্তোলন করলেও নিরব স্থানীয় প্রশাসন।

সরকারি খেলার মাঠ থেকে পাথর উত্তোলনে বাধাঁ প্রদান করেন স্থানীয় এলাকার প্রতিবাদী মানুষজন। পরে পাথর খেকো চক্রের সদস্যরা কিপ্ত হয়ে প্রতিবাদকারীদের উপর হামলা চালায়। এই হামলায় আহত হয়েছেন কয়েকজন যুবক।

পাথর খেকো চক্রের সদস্যরা হলেন, উপজেলার বগাইয়া গ্রামের আব্দুল করিমের ছেলে ফলিক মিয়া ও ছানুর মিয়ার ছেলে লায়েক।এছাড়া বিছনাকান্দি এলাকার বাসিন্দা মাসুক মিয়ার ছেলে শরফ উদ্দিন, আব্দুল করিমের ছেলে ফরিদ উদ্দিন, সমসাদ আলীর ছেলে তরিক মিয়া, মনোয়ার আলীর ছেলে বোরহান উদ্দিন, ইলিয়াস আলীর ছেলে আলতাফ হোসেন। তারাই খেলার মাঠ থেকে পাথর উত্তোলন করে হাতিয়ে নিচ্ছেন কাড়ি কাড়ি টাকা। এই চক্রের বিরুদ্ধে কেউ প্রতিবাদ করার সাহস পায়নি। যার ফলে তারা দিন দিন বেপরোয়া হয়ে উঠেছে। একটি ছবিতে দেখা গেছে গাইয়া গ্রামের আব্দুল করিমের ছেলে ফলিক মিয়া লাঠি হাতে নিয়ে প্রতিবাদকারীদের উপর হামলা করছেন। এদের খু*টির জোর কোথায়? কারা তাদের পিছনে রয়েছে?

স্থানীয়রা জানান, বিছনাকান্দি সরকারি খেলার মাঠ থেকে প্রকাশ্যে দিবালোকে শ্রমিকদের দিয়ে পাথর উত্তোলন করলেও প্রশাসন এই চত্রের বিরুদ্ধে কোন ধরণে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে না। বিদায় তারা দলবল নিয়ে খেলার মাঠকে নদীতে পরিনত করছে।

খেলার মাঠ রক্ষা ও পাথর খেকো চক্রের বিরুদ্ধে দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য গোয়াইনঘাট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এবং অফিসার ইনচার্জ এর নিকট আশু হস্থক্ষেপ কামনা করছেন স্থানীয়রা।

 

Sharing is caring!

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

April 2022
S S M T W T F
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

সর্বশেষ খবর

………………………..