সিলেট ৯ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৫শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১৩ই মহর্রম, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ১২:২২ পূর্বাহ্ণ, আগস্ট ৩০, ২০২১
নিজস্ব প্রতিবেদক :: বিশ্বনাথে ইছনশাহ’র মাজার। এই মাজারের উন্নয়নে এমপি মোকাব্বির খানের দেওয়া ৫০ হাজার টাকা ভাগ বাঠোয়ায়ারা ও আত্মসাতের অভিযোগ পাওয়া গেছে। মাজারের মুতাওয়াল্লী আতাউর রহমান শামীম চিশতী ও উপজেলা ত্রাণ অফিসের পিআইও সোহাগ ভাগ করে এটাকা আত্মসাত করেছেন বলে স্থানীয়ভাবে অভিযোগ উঠেছে।
তবে মুতাওয়াল্লী মুতাওয়াল্লী আতাউর রহমান শামীম চিশতী আত্মসাতের অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন ২লাখ টাকার সংস্কার কাজ হাতে নেওয়া হয়েছে এবং কাজ চলছে এবং এ কাজে ওই ৫০ হাজার টাকা ব্যায় করা হয়েছে।
তবে সরেজমিনে এই টাকা বরাদ্দের সময় থেকে এ পর্যন্ত নতুন করে মাজারে কোন কাজই করা হয়নি। সব পুরনো কাজ দেখিয়ে এই টাকা আত্মসাত করা হয়েছে। মুতাওয়াল্লী বলেন এই টাকা দিয়ে মাজারে মাটি বরাট, টাইলস লাগানো, বাতি জ¦ালানোর ভিট ফুলবাগানসহ বহু কাজ করা হয়েছে। তবে স্থানীয়রা বলছেন টাইলস বাতিভিট ও ফুলবাগান কয়েক বছর আগের কাজ। নতুন করে মাটিভরাটও করা হয়নি। স্থানীয়দের অভিযোগ মাজারের মুতাওয়াল্লী আতাউর রহমান শামীম চিশতী প্রায়ই বিভিন্ন ভাবে মাজারের নামে বরাদ্দ এনে আত্মসাত করে থাকেন। এবার এমপি মোকাব্বির হোসেনের দেওয়া ৫০ হাজার টাকা উপজেলা ত্রাণ অফিসের পিআইও সোহাগকে ভাগ দিয়ে হজম করে ফেলেছেন।
এ ব্যাপারে উপজেলা ত্রাণ অফিসের পিআইও সেহাগ এমপির ৫০ হাজার টাকা বরাদ্দের কথা স্বীকার করে বলেন- মাজারের মুতাওয়াল্লী টাকা উঠিয়ে নিয়েছেন, কাজ করেছেন বলে অফিসকে জানিয়েছেন। তবে বাস্তবে কাজ হয়েছে কি না তা আমরা দেখতে যাইনি। আত্মসাতকৃত টাকার ভাগ গ্রহণের অভিযোগ সম্পূর্ণ অস্বীকার করেন তিনি।
Sharing is caring!
………………………..
Design and developed by best-bd