সিলেট ২১শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ৮ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ৩রা রমজান, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ১২:৫৮ পূর্বাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ৩, ২০২০
ক্রাইম সিলেট ডেস্ক : সিরাজগঞ্জের তাড়াশে নওগাঁ ইউনিয়ন যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক চাঁদ আলীর বিরুদ্ধে নিজ গ্রাম বাঁশবাড়িয়া মসজিদ, মাদরাসা ও বিদ্যালয় উন্নয়নের ১০ লাখ টাকা আত্মসাতের লিখিত অভিযোগ পাওয়া গেছে। এসবের প্রতিকার চেয়ে ভুক্তভোগী বাঁশবাড়িয়া গ্রামবাসী ও কালুপাড়া বাশঁবাড়িয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ফজলুল হক সরকারের বিভিন্ন দফতরে গতকাল মঙ্গলবার লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।
অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, যুবলীগ নেতা চাঁদ আলী বাঁশবাড়িয়া গ্রামের মসজিদের পুকুর লিজের ১০ লাখ টাকা আত্মসাৎ করেন। সেই সঙ্গে হাফিজিয়া মাদরাসা উন্নয়নের পুকুরটিও পাঁচ বছর ধরে দখল করে রেখেছেন।
কালুপাড়া বাশঁবাড়িয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ফজলুল হকের দেয়া লিখিত অভিযোগ থেকে জানা যায়, ২০১৯-২০২০ অর্থবছরে কালুপাড়া বাশঁবাড়িয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ফান্ডের ৩০ হাজার টাকা নিয়ে যান যুবলীগ নেতা চাঁদ আলী। একই সঙ্গে শিক্ষক ফজলুল হককে লাঞ্ছিত করা হয়।
বাঁশবাড়িয়া জামে মসজিদের সভাপতি আব্দুল জাব্বার এবং বাঁশবাড়িয়া হাফিজিয়া মাদরাসার সাধারণ সম্পাদক আব্দুল লতিফ বলেন, যুবলীগ নেতা চাঁদ আলী মসজিদ ও মাদরাসার উন্নয়নের টাকা আত্মসাৎ করেছেন। নিরুপায় হয়ে অভিযোগ করেছি আমরা।
অভিযুক্ত যুবলীগ নেতা চাঁদ আলী মসজিদ ও মাদরাসার টাকা আত্মসাতের বিষয়টি এড়িয়ে গিয়ে বলেন, আমার বাবা শফিজ উদ্দিন কালুপাড়া বাশঁবাড়িয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সভাপতি। বিদ্যালয়ের উন্নয়নকাজের জন্য প্রধান শিক্ষকের কাছে ২০ হাজার টাকা রাখা হয়েছে। বাকি ৩০ হাজার টাকার কাজ আমার বাবা করবেন।
এ বিষয়ে উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. আখতারুজ্জামান বলেন, যুবলীগ নেতা চাঁদ আলীর বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত করে ব্যবস্থা নেয়া হবে।
তাড়াশ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) মো. ওবায়দুল্লাহ বলেন, বাঁশবাড়িয়া গ্রামবাসী ও কালুপাড়া বাশঁবাড়িয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ফজলুল হক সরকারের লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করব।
Sharing is caring!


………………………..

Design and developed by best-bd