কোম্পানীগঞ্জে রাতের আধারে চলছে পাথর খেকো আজিরের অবৈধ বোমা মেশিন

প্রকাশিত: ৪:০৯ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ৪, ২০২০

কোম্পানীগঞ্জে রাতের আধারে চলছে পাথর খেকো আজিরের অবৈধ বোমা মেশিন

স্টাফ রিপোর্টার :: সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার শাহ আরেফিন টিলায় পাথর খেকো আজির উদ্দিনের দাপটে রাতের আধারে চলছে অবৈধ বোমা মেশিন দিয়ে পাথর উত্তোলনের মহোৎসব।

জানা গেছে, অবৈধ পাথর খোকে আজির উদ্দিন, ইয়ামিন আলী, শেবুল মিয়াসহ একটি চক্র দীর্ঘদিন থেকে স্থানীয় প্রশাসনকে ম্যানেজ করে রাতের আধারে চালিয়ে যাচ্ছেন অবৈধ তান্ডব লীলা।

পরিবেশ বিধ্বংসী ও অবৈধভাবে পাথর উত্তোলনে ব্যবহৃত উচ্চ ক্ষমতা সম্পন্ন ১৪টি বোমা মেশিন ও কয়েক হাজার ফুট প্লাস্টিক পাইপ দিয়ে রাতের আধারে আজির উদ্দিন তাহার নিজের ক্ষমতার দাপটে চালাচ্ছে। বিনিময় থানা পুলিশ পাহারা দিয়ে অবৈধ ফাঁয়দা হাসিল করেন।

স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, আজির উদ্দিন দীর্ঘদিন কোম্পানীগঞ্জের শাহ আরেফিন টিলায় এই অবৈধ বোমা মেশিন দিয়ে পাথর উত্তোলন করে যাচ্ছে। কেউ তার বিরুদ্ধে ভয়ে প্রতিবাদ করার সাহস পায়নি। কারণ সে থানা পুলিশকে ম্যানেজ করেই এই ধ্বংস লীলা চালিয়ে যাচ্ছে। যদি কেউ প্রতিবাদ করেন তাহলে বিভিন্ন হামলা ও সাজানো মিথ্যা মামলার শিকার হতে হচ্ছে।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে আজির উদ্দিনের ব্যবহৃত মোবাইল নম্বারে একাধিক বার কল দেওয়া হলেও তিনি মঠো ফোন রিসিভ করেন নি।

কোম্পানিগঞ্জে প্রশাসন জানান, শাহ আরেফিন টিলাটি এখন কঙ্কালে রূপ নিয়েছে। দীর্ঘদিন থেকে এ টিলা থেকে একটি পাথরখেকো চক্র অবৈধভাবে পাথর উত্তোলনের ফলে এ অবস্থার সৃষ্টি হয়েছে। টিলার অবশিষ্ট অংশ রক্ষায় পুলিশের ও প্রশাসনের অভিযান নিয়মিত অব্যাহত থাকবে।

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

সর্বশেষ খবর

………………………..