সিলেট ৮ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৪শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১২ই মহর্রম, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ১০:০৭ অপরাহ্ণ, জুলাই ১৩, ২০১৯
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে টানা বৃষ্টিপাত ও উজান থেকে নেমে আসা পাহাড়ি ঢলে অকাল বন্যার সৃষ্টি হয়েছে। কুশিয়ারা ও নলজুর সহ বিভিন্ন নদ-নদী ও হাওরে বেড়ে চলেছে পানি। বন্যার পানিতে উপজেলার নি¤œাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে। এতে কয়েকটি গ্রাম প্রায় তলিয়ে গেছে। বিভিন্ন হাট বাজারে ও বাড়িঘরে পানি উঠেছে। তলিয়ে গেছে অনেক রাস্তাঘাট। যে কারণে পানিবন্ধি মানুষের ভোগান্তি বেড়েছে।
১৩ জুলাই শনিবার সরজমিনে পৌর এলাকা ও উপজেলার বিভিন্ন অঞ্চল ঘুরে এমন চিত্র দেখা গেছে। এ সময় স্থানীয়রা জানান, গত কয়েক দিন ধরে জগন্নাথপুরে টানা বৃষ্টিপাত হচ্ছে। সেই সাথে উজান থেকে নেমে আসা পাহাড়ি ঢলের পানিতে কুশিয়ারা নদী উপচে উঠে নদী পাড়ের হাট বাজার, গ্রামীণ রাস্তাঘাট ও বিভিন্ন বাড়িঘরে পানি উঠেছে। এর মধ্যে রাণীগঞ্জ, বড়ফেছি, স্বাধীন বাজার, পাটকুড়া বাজার সহ বিভিন্ন বাজারে পানি উঠেছে। তলিয়ে গেছে রাস্তাঘাট। এতে অনেক স্থানে যোগাযোগ ব্যবস্থা বন্ধ রয়েছে। এর মধ্যে উপজেলার রাণীনগর সহ কয়েকটি গ্রাম প্রায় তলিয়ে গেছে।
এছাড়া উপজেলার অধিকাংশ নি¤œাঞ্চল প্লাবিত হওয়ায় পানিবন্ধি হয়ে পড়েছেন স্থানীয়রা। এতে অনাকাঙ্কিত ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন ভূক্তভোগী জনতা। যদিও পানিবন্ধি লোকদের মধ্যে অনেকে উচুঁ এলাকার আত্মীয়-স্বজনের বাড়িতে গিয়ে আশ্রয় নিচ্ছেন। অনেকে আবার নিজ ঘরে বাঁশের মাচা বানিয়ে ঝুকি নিয়ে বসবাস করছেন। তবে গবাদি পশু নিয়ে বিপাকে পড়েছেন কৃষকরা। এতে আতঙ্কিত হয়ে পড়েছেন সাধারণ মানুষ।
Sharing is caring!
………………………..
Design and developed by best-bd