সিলেট ৯ই মার্চ, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ | ২৪শে ফাল্গুন, ১৪২৭ বঙ্গাব্দ | ২৪শে রজব, ১৪৪২ হিজরি
প্রকাশিত: ৯:০৩ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ১৫, ২০১৮
Sharing is caring!
সিলেট :: আনসার-ভিডিপি’র সিলেট বিভাগীয় রেঞ্জ পরিচালক সারোয়ার জাহান চৌধুরী বলেছেন, আনসার-ভিডিপি দেশের একটি প্রশিক্ষণ ভিত্তিক সংগঠন। প্রশিক্ষণ লব্ধ জ্ঞানকে কাজে লাগিয়ে আত্ম কর্মসংস্থানে আনসার-ভিডিপি’র সদস্যদের স্বাবলম্বি হতে হবে। যাতে করে এ সংগঠনে সদস্যগণ দেশ সেবার পাশাপাশি সামাজের উন্নয়ন কর্মকাÐে নিজে আত্মনিয়োগ করতে পারে। ব্যক্তিগত পর্যায়ে লাভজন প্রকল্প হিসেবে ক্ষুদ্র ক্ষুদ্র কুটির শিল্প স্থাপন, গবাদি পশু পালন, হাঁস-মুরগীর খামার, মৎস্য চাষ, কৃষি কাজ ইত্যাদি কাজ করার মাধ্যমে নিজের কর্মসংস্থানের পাশাপাশি অন্যের কর্মসংস্থান সৃষ্টি হবে। ফলে দেশের অর্থনীতি শক্তিশালী হবে।
তিনি গত ১৫ নভেম্বর বৃহস্পতিবার দুপুরে জকিগঞ্জ উপজেলা আনসার ও ভিডিপি’র কার্যালয়ের হল রুমে অনুষ্ঠিত সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।
আনসার-ভিডিপি’র সিলেট জেলা কমান্ড্যান্ট ফখরুল আলম এর সভাপতিত্বে সমাবেশে আনসার-ভিডিপি’র বার্ষিক উন্নয়নমূলক কাজের উপর স্বাগত বক্তব্য রাখেন উপজেলা আনসার-ভিডিপি ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোঃ তাহের মিয়া। প্রতিবেদন পেশ করেন ইউনিয়ন পর্যায়ের দলনেতা নির্মল কুমার বর্মন। অনুষ্ঠান পরিচালনায় ছিলেন উপজেলা প্রশিক্ষিকা ফাতেমা বেগম।
সমাবেশে প্রধান অতিথি সংগঠনে কৃতিপূর্ণ কাজের জন্য উপস্থিত ২৮ জন আনসার-ভিডিপি সদস্য-সদস্যাদের মধ্যে ২টি বাই সাইকেল সহ বিভিন্ন পুরস্কার প্রদান করেন।
সভাপতি বক্তব্যে জেলা কমান্ড্যান্ট ফখরুল আলম বলেন, আসন্ন একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ভোটগ্রহণে সহায়তা করার মাধ্যমে অবাধ-সুষ্ঠু নির্বাচনের স্বার্থে আইন-শৃঙ্খলা করে দায়িত্বশীল ভ‚মিকা পালন করতে হবে। নিজেকে স্বাবলম্বী করা সম্ভব। তিনি জঙ্গীবাদ, সন্ত্রাস, মাদক নিয়ন্ত্রণ, বাল্যবিবাহ, যৌতুক, নারী ও শিশু নির্যাতন রোধে আনসার-ভিডিপি সদস্যগণকে অগ্রণী ভ‚মিকা পালনের আহবান জানান। বিজ্ঞপ্তি
………………………..
Design and developed by best-bd