গুজব ছড়ানোর কথা স্বীকার করলেন ফারিয়া

প্রকাশিত: ১:০২ পূর্বাহ্ণ, আগস্ট ১৯, ২০১৮

গুজব ছড়ানোর কথা স্বীকার করলেন ফারিয়া

Manual5 Ad Code

ক্রাইম সিলেট ডেস্ক : নিরাপদ সড়কের দাবিতে শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের সময় গুজব ছড়ানোর কথা স্বীকার করেছেন ফারিয়া মাহজাবিন। তিনি মিথ্যা বক্তব্য সংবলিত অডিও রেকর্ড ইন্টারনেটের মাধ্যমে বন্ধুদের কাছে পাঠিয়ে দেন, যা পরে ভাইরাল হয়ে পড়ে।

Manual2 Ad Code

তিন দিনের রিমান্ডে থাকা ফারিয়াকে জিজ্ঞাসাবাদের বরাত দিয়ে শনিবার এসব তথ্য জানিয়েছে পুলিশ।

এদিকে শনিবার (১৮ আগস্ট) রাজধানীর কারওয়ানবাজারে র‌্যাবের মিডিয়া সেন্টারে এই সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করে। এসময় র‌্যাবের ডিজি বলেন, মাহজাবিন পূর্বে ধারণ করা একটি বিবৃতি অডিও ফাইল আকারে তৈরি করেছেন এবং সেটি ইন্টারনেটের মাধ্যমে প্রচার করেছেন। একজন কম্পিউটার সায়েন্সের গ্রাজুয়েট হিসেবে সেটি প্রচার করতে হয়। ফেসবুকের সহায়তায় উদ্দেশ্যমূলকভাবে তিনি এটি প্রচার করেছেন। র‌্যাবের ডিজি প্রশ্ন রেখে বলেন, এসব কী? এসব দেশকে ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে নিয়ে যাওয়ায় অংশ।

Manual3 Ad Code

এ সময় ফারিয়ার ছড়ানো সেই অডিও রেকর্ড সংবাদমাধ্যমের সামনে তুলে ধরেন বেনজির।

Manual4 Ad Code

ওই রেকর্ডে একজনের নাম উল্লেখ করে মাহজাবিন বলেন, ‘আমাকে বল দিয়ে বলছে, ম্যাম এসেন না। ওরা নিজেদের সামনে তিনটা লাশ দেখছে। কিছুক্ষণ পরে একটা ছেলে আসছে। ওর রাবার বুলেট লাগছে। সে আমার ক্যাফেতে এসে সেন্সলেস হয়ে গেছে। পরে আমাকে নিজে বলতেছে, ম্যাডাম জানেন, ওই ছেলের কাছ থেকে শুনছি একজনকে চাকু দিয়ে মেরে ফেলছে, গুলি করছে। রাস্তার ওপরে একটা মেয়েকে রেপ করছে।’

প্রসঙ্গত, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে উস্কানিমূলক পোস্ট ও গুজব ছড়ানোর অভিযোগে বৃহস্পতিবার রাতে ধানমন্ডির নার্ডি বিন কফি শপের মালিক মাহজাবিন ফারিয়াকে (২৮) আটক করে র‌্যাব। তার বিরুদ্ধে আইসিটি আইনের ৫৭ ধারায় মামলা করা হয়েছে।

Manual8 Ad Code

Sharing is caring!

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

সর্বশেষ খবর

………………………..