সিলেট ২২শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ৮ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২রা শাবান, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ১০:১৮ অপরাহ্ণ, আগস্ট ১৭, ২০১৮
এনামুল হাসান :: প্রতি বছর কোরবানির ঈদ এলেই সিলেটজুড়ে অবৈধ পশুর হাট বসে। এবারও আসন্ন ঈদ-উল-আযহাকে কেন্দ্র করে সিলেটজুড়ে অর্ধশতাধিক অবৈধ পশুর হাট বসানোর তোড়জোড় শুরু হয়েছে। ইতিমধ্যেই সিলেটের দক্ষিণ সুরমা শিববাড়ি বাজারে অবৈধ পশুর হাট বসিয়েছেন প্রভাবশালীরা।
কিছুদিন আগে সিলেটে অবৈধ হাট না বসাতে নির্দেশনা দেয় প্রশাসন। কিন্তু বাস্তবে তাদের এই নির্দেশনা তোয়াক্কা না করে শিববাড়ীতে অবৈধ পশুর হাট বসানো হয়েছে। সিটি করপোরেশন এবং পুলিশ প্রশাসনের নির্লিপ্ততার সুযোগে যততত্র বসে অবৈধ হাট। শিববাড়ী এলাকায় লয়লু মেম্ভারের দাপটে উক্ত পশুর হার্ট বসানো হয়েছে বলে যানা যায়।
এ বিষয়ে লয়লু মেম্ভারের সাথে আলাপ কালে তিনি সত্যতা শিকার করে ক্রাইম সিলেটকে বলেন, আমাদের এই হার্ট থেকে গরু সরাসরি ঢাকায় পাটানো হয়। আমরা ওই খানে শুধু গরু গুলা রাখি এটাই। কিন্তু দেখাযায় ক্রেতার গরু কিনছেন এবং রিসিট ছাড়া গরু বিক্রি করা হচ্ছে।
অবশ্য পুলিশ প্রশাসনের পক্ষ থেকে বলা হচ্ছে, এবার সিলেট মহানগরী এলাকায় ১২টি বৈধ পশুর হাট রয়েছে। এর বাইরে কোন হাট বসলে ব্যবস্থা নেয়া হবে। বৈধ হাটগুলো হচ্ছে নগরীর কোতয়ালী থানার কাজীরবাজার পশুর হাট, জালালাবাদ থানার শিবের বাজার পশুর হাট, কুড়িরগাঁও (ইসলামগঞ্জ বাজার) পশুর হাট, বিমানবন্দর থানার সাহেব বাজার সুন্নিয়া হাফিজিয়া দাখিল মাদ্রাসার মাটে পশুর হাট, দক্ষিণ সুরমা থানার লালাবাজার পশুর হাট, কামালবাজার পশুর হাট, মোগলাবাজার থানার জালালপুর পশুর হাট, হাজীগঞ্জ বাজার ও রাখালগঞ্জ বাজার পশুর হাট এবং শাহপরান থানা এলাকায় আরও তিনটি পশুর হাট।
Sharing is caring!


………………………..

Design and developed by best-bd